Консультация педиатра /

Пульмикорт как разводить — вопрос №2364769

Добрый день. Ребенку 15 лет. Врач назначил пульмикорт. Помогите понять как разводить. Сколько мл смешивать с 2 мл физ.раствора. И какая последовательность должна быть между ингаляциями и с каким промежутком времени. А так же через сколько времени делать ингаляцию амбробене.

Возраст: 15

Хронические болезни: Аллергия , амброзия

Педиатр
Здравствуйте
Какой кашель у ребёнка?

Пульмикорт 0,5 + 2 мл физ раствора 2 р в день
Амбробене 4 мл + 4 мл физ раствора 2-3 р в день
Клиент
Галина Александровна, мокрота сложно выходит. А сколько промежуток по времени должен быть между этими ингаляциями? У нас в назначении есть еще беродуал. Выписку с назначением прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте.
Какой диагноз, какие симптомы у ребенка?
Если пульмикорт назначен на ларинготрахеит (грубый лающий кашель) можно делать 2мл пульмикорта 0.5 на 1 мл физ. Раствора.
'*увидела назначение :1 мл пульмикорта (пол небулы о. 25) на 2 мл физ раствора
Между ингаляции и можно сделать перерыв в 15 минут.
Сначала пульмикорт, потом беродуал потом амбробене.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое ! Подскажите , а какое время после ингаляции нельзя принимать пищу? И через сколько времени после еды можно делать ингаляцию?
Педиатр
Ингаляции можно делать и до еды и после, только не во время еды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сначала сделать 1 мл пульмикорта (0,25) +2 мл физ раствора
Через 15 минут с Беродуалом
Еще через 15 минут с Амбробена
После каждой ингаляции умывать лицо и прополоскать рот водой
Можно делать до приема еда или после

Желательно делать ингаляции до 18:00