Консультация гинеколога /

Беременность 6-7 недель, перешеечный беременность пол вопросом, жм и эмбрион не визуализируется — вопрос №1186967

Здравствуйте! В августе 2022 был выкидыш на сроке 4 акушерских недель, возможно биохимическая беременность. Последняя менструация 31.10.2022 , на данный момент беременность 7 недель , 1 день. Делала узи 11 октября, было подозрение на кисту, врач ничего не увидел , не овуляции не ее приближения и сказал цикл этот скорее всего ановулярный. Но беременность наступила.
Хгч 25.11.2022 106.0+
Хгч 28.11.2022 200.0+
Хгч 03.12.2022 1693.0++
Узи 12.12.22 беременность 6 недель, в нижней /3 полости матки визуализируется одно деформированное плодное яйцо сад 13 мм(6-7 недель) эмбрион метко не определяется. Желточный мешок четко не визуализируется. Яичник 33-20 мм с желтым телом, левый 27-18 мм без особенностей. Повышен тонус на передней и задней стенки матки.
Узи 19.12.22 матка, контуры ровные, четкие. Форма правильная, шарообразная. Эхогенность смешанная. Размеры 60*53,2*63,8.
Эндометрий линейный до 18 мм, неоднородный. Шейка матки без особенностей, 39*29мм, эндоцервикс без особенностей. В области перешейки( в нижней трети матки) визуализируется овальной формы анизогенное образрвание( плодное яйцо)диаметром 20 мм. В полости плодного яйца жм и ктр плода не визуализируется. Область придатков без особенностей:слева 35,5*19,5*31,2 мм. Фолликулы до 7 мм, жт 19*18,4мм, справа 31,9*20*32,2 мм. Фолликулы до 7 мм в количестве до 10 в срезе. Заключение, картина соответствует анэмбриониив сроке 6-7 недель. Перешеечный беременность под вопросом.
Угроза прерывания беременности. 2 узи из разных клиник. Мажущих выделений нет, болей нет.
Принимаю дюфастон с 16 дня цикла 2 раза в день, витамины для беременных, свечи папаверин 2 раза в день, магний б 6 2 раза в день. Насколько вероятность у меня замерзшей и перешеечной беременности , врач в платной клинике отправляет на чистку.

Возраст: 39

Хронические болезни: Астма

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А есть фото с проведения Узи?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Фото прикрепила.
Клиент
Араксия, первые два фото это первое узи, второе узи это 3 фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего плодное яйцо спустилось вниз и ожидается самопроизвольный выкидыш. Понаблюдайте ещё до 5 дней, повторите узи снова, если ничего не произойдёт и не изменится, то медикаментозно можно попробовать прервать беременность.
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность скорее всего не получилась, к сожалению. Но теперь главное, чтобы она не была шеечной. Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Оба заключения (в большей степени второе) представляют собой беспорядочный набор акушерских и ультразвуковых терминов. Как бы ни было - строить план ведения по картине "перешеечной беременности" невозможно.
Пройдите узи в учреждении, сертифицированном по работе с беременностью (жк, РД, пц).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но беременность скорее всего замерзшая так как нет при 20 мм плодного яйца не эмбриона не желточного мешка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, все именно так, как я выразился.
Перешеечная беременность - это разновидность внематочной и там совсем другая тактика и прогнозы.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, у Вас пустое плодное яйцо, эмбрион уже должен быть виден. Но это не шеечная беременность, а обычная маточная, только проблемная и опустившаяся к цервикальному каналу. Вам можно спокойно делать медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вероятнее всего анэмбриония все же ( нет желточного мешочка, нет эмбриона).

Можете сделать последнее УЗИ для контроля, через 5 дней.

Выделений может и не быть, поскольку Дюфастон принимаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это была маточная беременность, но она опустилась вниз в ц/к и скорее всего замерла. Сейчас вам нужно в стационар и решать вопрос о мед аборте.
Клиент
Асиет, здравствуйте! А признаки беременности могут сохранятся еще ? Сильная тошнота и боль в груди
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, могут ещё несколько дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар для решения вопроса прерывание беременности