Беременность 6-7 недель, перешеечный беременность пол вопросом, жм и эмбрион не визуализируется
Здравствуйте! В августе 2022 был выкидыш на сроке 4 акушерских недель, возможно биохимическая беременность. Последняя менструация 31.10.2022 , на данный момент беременность 7 недель , 1 день. Делала узи 11 октября, было подозрение на кисту, врач ничего не увидел , не овуляции не ее приближения и сказал цикл этот скорее всего ановулярный. Но беременность наступила. Хгч 25.11.2022 106.0+ Хгч 28.11.2022 200.0+ Хгч 03.12.2022 1693.0++ Узи 12.12.22 беременность 6 недель, в нижней /3 полости матки визуализируется одно деформированное плодное яйцо сад 13 мм(6-7 недель) эмбрион метко не определяется. Желточный мешок четко не визуализируется. Яичник 33-20 мм с желтым телом, левый 27-18 мм без особенностей. Повышен тонус на передней и задней стенки матки. Узи 19.12.22 матка, контуры ровные, четкие. Форма правильная, шарообразная. Эхогенность смешанная. Размеры 60*53,2*63,8. Эндометрий линейный до 18 мм, неоднородный. Шейка матки без особенностей, 39*29мм, эндоцервикс без особенностей. В области перешейки( в нижней трети матки) визуализируется овальной формы анизогенное образрвание( плодное яйцо)диаметром 20 мм. В полости плодного яйца жм и ктр плода не визуализируется. Область придатков без особенностей:слева 35,5*19,5*31,2 мм. Фолликулы до 7 мм, жт 19*18,4мм, справа 31,9*20*32,2 мм. Фолликулы до 7 мм в количестве до 10 в срезе. Заключение, картина соответствует анэмбриониив сроке 6-7 недель. Перешеечный беременность под вопросом. Угроза прерывания беременности. 2 узи из разных клиник. Мажущих выделений нет, болей нет. Принимаю дюфастон с 16 дня цикла 2 раза в день, витамины для беременных, свечи папаверин 2 раза в день, магний б 6 2 раза в день. Насколько вероятность у меня замерзшей и перешеечной беременности , врач в платной клинике отправляет на чистку.
Принятый ответ
Здравствуйте! А есть фото с проведения Узи?
Араксия, здравствуйте! Фото прикрепила.
Араксия, первые два фото это первое узи, второе узи это 3 фото
Вероятнее всего плодное яйцо спустилось вниз и ожидается самопроизвольный выкидыш. Понаблюдайте ещё до 5 дней, повторите узи снова, если ничего не произойдёт и не изменится, то медикаментозно можно попробовать прервать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность скорее всего не получилась, к сожалению. Но теперь главное, чтобы она не была шеечной. Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Оба заключения (в большей степени второе) представляют собой беспорядочный набор акушерских и ультразвуковых терминов. Как бы ни было - строить план ведения по картине "перешеечной беременности" невозможно.
Пройдите узи в учреждении, сертифицированном по работе с беременностью (жк, РД, пц).
Игорь Игоревич, но беременность скорее всего замерзшая так как нет при 20 мм плодного яйца не эмбриона не желточного мешка?
Нет, все именно так, как я выразился.
Перешеечная беременность - это разновидность внематочной и там совсем другая тактика и прогнозы.
Принятый ответ
Добрый день! К сожалению, у Вас пустое плодное яйцо, эмбрион уже должен быть виден. Но это не шеечная беременность, а обычная маточная, только проблемная и опустившаяся к цервикальному каналу. Вам можно спокойно делать медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего анэмбриония все же ( нет желточного мешочка, нет эмбриона).
Можете сделать последнее УЗИ для контроля, через 5 дней.
Выделений может и не быть, поскольку Дюфастон принимаете.
Здравствуйте. Это была маточная беременность, но она опустилась вниз в ц/к и скорее всего замерла. Сейчас вам нужно в стационар и решать вопрос о мед аборте.
Асиет, здравствуйте! А признаки беременности могут сохранятся еще ? Сильная тошнота и боль в груди
Да, могут ещё несколько дней
Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар для решения вопроса прерывание беременности