Невынашивание из-за иммунного фактора

Здравствуйте! У меня два раза случилась замёрзшая беременность на сроке 7 недель, развитие плода было по нормам, ктр нормальное, сердцебиение. Сдавала много анализов, в основном всё нормально кроме немного повышенного тестостерона (повышенная волосатость на лице появилась), и совместимости с мужем по HLA 6 совпадений. То есть получается мой организм отторгает ребёнка, срабатывает иммунный фактор. Для подстраховки хочется прокапать иммуноглобулин внутривенно, но тут я столкнулась с тем, что врачи отрицают его эффективность, не дают направление просто из-за страха, что будет анафилактический шок. А я боюсь что и третий раз могу потерять ребёнка, морально это невыносимо. Подскажите как мне быть? Где? В каком центре врач может мне назначить этот препарат? Я недавно читала ответ врача, Даллакян А. А она написала, что только совместимость по hla является показанием к иммуноглобулину.

Варикоз
38 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Вам нужна консультация генетика в медикогенетическом центре, и, если он выдаст заключение о целесообразности введения иммуноглобулина, то Вам его можно будет прокапать.

Евгения Эдуардовна, здравствуйте
Подскажите где находится этот центр? В Москве?

В каждой области в крупных городах есть такие центры, обычно при перинатальном центре.

Евгения Эдуардовна, понятно, у нас есть такой, называется центр планирования семьи, государственный, генетик сказала, что центр боится иммуноглобулинов и она не имеет право его выписать, хотя он и поможет возможно , посоветовала ехать в другой город.
Послала только непонятно куда.

Поняла Вас. Конечно, это немного странно.
Рассмотрите крупные центры в Москве, Санкт-Петербруге

К сожалению, какие именно, сказать не смогу.

Евгения Эдуардовна, благодарю

Удачи Вам!