Эрозийный гастрит ,глоссит

Здравствуйте !Вторую неделю болит сильно желудок,не могу нормально есть.В июне делала ФГДС там эрозийный гастрит и дуоденит.Пролечилась тогда разо и дюспатолин.Снова начала пить разо.Пошла к гастроэнтерологу .Добавила только креон во время еды ,если тяжёлая пища .Разо утром оставить.Сдать анализы ,все сдала там норма.Сделала дыхательный тест на хб. отрицательный.Чем мне лечить ?Язык ещё беспокоит ,весь в кругах,аж страшно.Очень устала от этого.

36 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию языка

Александр, прикрепила

По фотографии У Вас глоссит , необходимо следующее
1) Сдать кровь на ферритин
2) Начать правильно лечить гастрит
3) Записаться на приём к стоматологу , возможно из-за проблем с зубами
4) Нужно сдать гастропанель , чтобы понять уровень кислотности и определиться с коррекцией терапии
5) Сдать анализ на хеликобактер

Александр, спасибо большое!На ферритин сдавала ,25

Принятый ответ

Ферритин низкий , он должен быть равен массе Вашего тела
необходимо диету, максимально богатау продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Также препарат Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес

Александр, спасибо!

Здравствуйте, после лечения контрольное ФГДС проводилось ?

Вита, нет

Нужно обязательно повторить , рекомендую к лечению добавить Де- нол 120 мг 2 т утром 2 таб вечер за 20 мин до приема пищи, Разо продолжайте.

Здравствуйте! Контроль фгдс делали? Возможно эрозии не ушли. Если эрозии есть, то возможно использовать препараты висмута курсом. На счёт языка, очень похоже на географический язык.

Надежда, а что это такое?Это страшно?

Географический язык - это не страшно, такая особенность. Боли есть в языке, дискомфорт?

Надежда, только на кончике языка

Здравствуйте! Язык всегда беспокоит или толтко при обострении гастрита?

Гулдана, при обострение

Скорее у вас повышен кислотность в желудке. Надо сделать суточную рН-метрию.
Сейчас местно мазать Метрогил дента
Пантап 20 по 1таб * 2 р в день 15 дней
Алмагель А по 10 мл *3 р в день 10 дней

Гулдана, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать