Лечение обострения астмы

Здравствуйте.Ребенок,9лет.Диагноз БА,базисная терапия третий месяц ингаляции Фликсотида 125мг по одной дозе утро-вечер.Сейчас ребенок заболел,выская температура была 4 дня,появился кашель,мокрота практически не откашливается,дыхание жесткое,мокроты мало.Так же делаем ингаляции Бередуала ,но облегчение не наступает.При базисной терапии можно делать ингаляции пульмикорта и в какой дозе и сколько раз в день? На ночь принимает монтелукаст 5мг.В нос назонекс,так же пьет Амбробене (раствор,не сироп).

Да
48 лет

Здравствуйте. Можно делать ингаляции Пульмикорта 250 мкг 2 мл 2-3 р в день без физ. р- ра, курс 5-7 дней.

Здравствуйте. Вам сейчас лучше поменять фликсотид на серетид 25/125 мкг, утро и вечер по 1 вдоху, и добавить пульмикорт 250 мкг по целой небуле 2 раза в день на 5 дней. Дальше, после снятия обострения можете снова перейти на фликсотид.