Температура вторую неделю

Болели 7 дней, все дни температура до 39,7. На 5 день появился кашель, назначили супракс(7 дн.), ингаляции пульмикорт и беродуал(5 дн.). После приема всех лекарств стало легче, но через 4 дня снова температура 38,3, и так уже 2 дня, кашель все ещё есть, заложенность и сопли небольшие. Один педиатр назначает цинк и Д3, другой панцеф. Сдали кровь

7 лет

Здравствуйте
Кровь сдавали на фоне приёма антибиотика?
Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Кровь сдали сегодня, рентген и мочу сдавали неделю назад, было все в норме. 7 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, 22 кг

А до начала приёма антибиотика кровь не сдавали, если есть прикрепите.

И в какой дозировке принимали панцеф?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, до антибиотика не сдавали. Супракс пили 2 раза в день по 8 мл. Сейчас назначают панцеф 400 по половине таблетки 1 раз в день

Сейчас есть косвенные признаки бактериальной инфекции, нейтрофилы, незрелые гранулоциты повышены, но точно сказать что это вот прям сейчас новая бактерия нельзя, возможно это кровь просто не восстановилась после первого раза. Панцеф менять на супракс, смысла нет
С антибиотиком вообще сейчас повременила бы, кровь переслать через 3 дня и ориентир самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, просто сбивать температуру и все?

Что помимо температуры беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, сейчас проверила горло, оно все в белом налете, что-то типа пробок, но очень много. Такого не было

Можете сфотографировать, обязательно в аптеке взять стрептатест, провести его дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, белого налёта очень много. Вчера педиатр приходила и смотрели, ничего не было

Да это ангина, чтобы исключить стрептококк обязательно, повторюсь сделать стрептатест.
Антибиотик выбора будет амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, она может быть бактериальной? Сейчас схожу за тестом

Может, и может такое быть, что супракс не подействовал. Хорошо, прикрепите фото теста тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, тест отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепили фото

Посмотрела, пусть полежит ещё минут 15 .
Если так и останется, то завтра напишите какая температура, если так же будет 38 и выше ещё 2 дня, лучше пропить амоксиклав 500 мг 2 р в день, на вес расчёт 50 мг/ кг. Понаблюдайте за ребенком, не храпит ли ночью, л/ узлы увеличены переднешейные или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, поняла, спасибо, сейчас температура снова 37,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Сегодня показала ребёнка педиатру, назначение точно такое же, как и у Вас, начинаем лечение, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, полоска вторая не появилась)?
Поправляйтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет

Супракс и панцеф из одной группы антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Юрьевна, ошиблась, 38,2

На ночь лучше сбить температуру.
Можно через 4 часа сбивать, промежуток между жаропонижающими выдерживать такой, если быстро поднимается.

Рентген не делали? Мочу не сдавали?

Здравствуйте
В анализе крови вирусно бактериальная инфекции
При сохранении температуры антибиотик необходим