Парез отводящего нерва — вопрос №1187310
Ребенку 1.7 заметили практически с рождения проблему с глазом (левый глаз не поворачивает влево), недавно поставили диагноз парез отводящего нерва, отправили на МРТ, оно показано, что в области предмостовой цистерны слева расположен тонкий извитой сосуд (передняя верхняя мозжечковая артерия). Сосуд касается отводящего нерва слева, деформирует, отклоняет его ход. Можно ли это исправить операционным или любым другим способом? В каком возрасте? Какие могут быть последствия?
Возраст: 28
Хронические болезни: У ребенка других заболеваний нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!