Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1187612

Здравствуйте. 4й день держится температура от 37 до 37,8. Никаких других симптомов. Давно болела ковидом 2 раза и симптомы были, и температура была выше, один раз лежала в больнице с пневмонией. А сейчас одна температура и все. Чем лечиться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тахикардия, гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,пока достаточно пить больше жидкости и витамин Д 2000 ед в день и витамин С 1000 мг в день. Сдайте общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пока рекомендую теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, при повышении температуры тела выше 38-38,5 парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Сдать ОАК, ОАМ, анализ крови на с-реактивный белок, пройти флюорографию, посетить врача терапевта.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, пока только обильное питье ло 2,5 л в сутки , хороший сон 7-8 ч в сутки, витамин С 1000 мг 1раз в день 5 дней, витаминД 2000 Ед - аквадетрим по 4 кап 1 раз в день длительно.
При ухудшении самочувствия сдать общий анализ крови, срб с последующей очной консультацией терапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день.
Вит д 2000ме в сутки.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего это такое течение Орви. Лечение симптоматическое :обильное питье, сбалансированное питание, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов, вит с 1000 мг в сутки, вит д 2000 ед ежедневно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и уточнения характера патологии рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый.
В настоящее время лечение симптоматическое - обильное питье, жаропонижающие, витамины С и Д,