Периметрия ввк

Подскажите показатель периметрии, подходит ли под кат.Д? И какая статья?..................................................................................................................................

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Категория будет Д.
По остроте зрения ст 35 А. По полям зрения - менее 30 градусов на обоих глазах идёт пункт а, если на одном глазу, то пункт Б. Но суммарно у вас категория Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото обследований - у вас по остроте зрения ст 35а - острота зрения одного глаза 0,09 и ниже (у вас правый глаз - 0.01 нк) или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже (у вас левый глаз 0.04 нк) - категория годности Д (не годен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здрастауйте.. про остроту зрения мы знаем..нас вот именно периметрия интересует..спасибо

Если брать изолированно данные периметрии - ст 30 б - в пояснениях указано - Заключение по всем графам расписания болезней выносится при стойком сужении поля зрения снизу и снаружи (по вертикальному и горизонтальному меридианам) от точки фиксации до уровня: менее 30 градусов на обоих глазах - по пункту "а", на одном глазу - по пункту "б"; (у вас по правому 40 градусов, по левому - 10) - категория годности В

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, показатели соответствуют категории Д, ст 35а

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если брать во внимание только поля зрения, то на правом глазу сужение до 20 гр, на левом сохранное поле зрение только в ниж-вис части в пределах 10 гр.
Это кат Д по п.30 а в расписании болезней.
По остроте зрения тоже кат Д. Я вам уже писала про это

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, здраствуйте ..да писали.. мне вот именно про пириметрию поподробнее хотела узнать.. потому что кто то говорит кат. Д кто то пишет что кат. В по ней..и статью хотела узнать

На левом отсутствует боковое зрение вообще.
На правом сужено неравномерно, с одной стороны до 20 гр.
Это кат Д

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, категория Д.
Статья 35 а

Здравствуйте будет категория Д