Консультация офтальмолога /

Результаты компьютерной периметрии — вопрос №1584177

Дочка 15 лет, нейро сенсорная тугоухость 4 ст, проблемы с вестибулярным аппаратом, шаткость походки. Астигматизм смеш. обоих глаз. Амблиопатия сл. ст.
Не видит, что находится рядом, может споткнуться. В темноте теряется. По ощущениям, что-то с переферическим зрением. Решили сделать компьютерную периметрию. В пятницу идём к офтальмологу. Но хотелось бы узнать результаты раньше. Исследования прилагаю.

Возраст: 15

Хронические болезни: Астигматизм, Амблиопия, нейро сенсорная тугоухость

Офтальмолог
Здравствуйте, фото пока не загрузилось , осмотр последний с остротой зрения приложить сможете ?очки носите ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, да очки носит с 4 лет
Клиент
Ольга Владимировна, обследование загрузила
Офтальмолог
По периметрии - концентрическое сужение Полей зрения. МРТ структур мозга делали? Результат периметрии и тугоухость , амблиопия в анамнезе наталкивает на мысли о частичной атрофии зрительного нерва .
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела. По периметрии есть сужение полей зрение и кое-где выпадение полей зрения. Тол ко по периметрии диагноз не ставят. Ребенок делал периметрию в очках?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, делали без очков
Что ещё нужно, чтобы понять если проблемы с переферическим зрением
Офтальмолог
Нужно знать какое у ребенка зрение. Вы пишите, что есть Астигматизм и амблиопия. Может ребенок плохо видел точки мигающие?
Клиент
Александра Евгеньевна, то есть нужно ещё в очках делать?
Офтальмолог
Да, я бы повторила в очках если острота зрения низкая. Это ребенок. А также, как минимум, сделала окт.
Офтальмолог
Здравствуйте) да, у ребенка есть проблемы с периферическим зрением. Нужно обязательно дальше обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, какие ещё обследования нужны?
Офтальмолог
Нужно разбираться в причинах выпадения полей зрения- это может быть глазная патология, может быть неврологическая. Со стороны глаз: периметрия по Ферстеру, ОКТ сетчатки и зрительного нерва, электрофизиологическое исследование, тонометрия
Клиент
Ада Константиновна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Очки носит на постоянной основе?
Периметрию в очках проводили?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, периметрию проводили без очков. Очки носит с 4 лет постоянно.
Офтальмолог
Без очков результаты недостоверные так как она могла просто не увидеть светящиеся точки.
Для достоверности результата стоит сделать периметрию с коррекцией. Если и в этом случае будет сужение со всех сторон, то сделать мрт головного мозга
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста)