Результаты компьютерной периметрии
Дочка 15 лет, нейро сенсорная тугоухость 4 ст, проблемы с вестибулярным аппаратом, шаткость походки. Астигматизм смеш. обоих глаз. Амблиопатия сл. ст. Не видит, что находится рядом, может споткнуться. В темноте теряется. По ощущениям, что-то с переферическим зрением. Решили сделать компьютерную периметрию. В пятницу идём к офтальмологу. Но хотелось бы узнать результаты раньше. Исследования прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото пока не загрузилось , осмотр последний с остротой зрения приложить сможете ?очки носите ?
Ольга Владимировна, да очки носит с 4 лет
Ольга Владимировна, обследование загрузила
По периметрии - концентрическое сужение Полей зрения. МРТ структур мозга делали? Результат периметрии и тугоухость , амблиопия в анамнезе наталкивает на мысли о частичной атрофии зрительного нерва .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела. По периметрии есть сужение полей зрение и кое-где выпадение полей зрения. Тол ко по периметрии диагноз не ставят. Ребенок делал периметрию в очках?
Александра Евгеньевна, делали без очков
Что ещё нужно, чтобы понять если проблемы с переферическим зрением
Нужно знать какое у ребенка зрение. Вы пишите, что есть Астигматизм и амблиопия. Может ребенок плохо видел точки мигающие?
Александра Евгеньевна, то есть нужно ещё в очках делать?
Да, я бы повторила в очках если острота зрения низкая. Это ребенок. А также, как минимум, сделала окт.
Принятый ответ
Здравствуйте) да, у ребенка есть проблемы с периферическим зрением. Нужно обязательно дальше обследоваться.
Ада Константиновна, какие ещё обследования нужны?
Нужно разбираться в причинах выпадения полей зрения- это может быть глазная патология, может быть неврологическая. Со стороны глаз: периметрия по Ферстеру, ОКТ сетчатки и зрительного нерва, электрофизиологическое исследование, тонометрия
Ада Константиновна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очки носит на постоянной основе?
Периметрию в очках проводили?
Вера Анатольевна, периметрию проводили без очков. Очки носит с 4 лет постоянно.
Без очков результаты недостоверные так как она могла просто не увидеть светящиеся точки.
Для достоверности результата стоит сделать периметрию с коррекцией. Если и в этом случае будет сужение со всех сторон, то сделать мрт головного мозга
Вера Анатольевна, спасибо
Пожалуйста)