СОЭ 23, остальные анализы в норме
Здравствуйте! Мне 50 лет.Прошла диспансеризацию, показатели крови все в норме, хронических заболеваний нет, но показало СОЭ 23. Это значит идет воспалительный какой-то процесс или что?? К какому врачу идти...
Здравствуйте ! Гинеколога посещали ? УЗИ малого таза делали ?
Есть ещё какие либо жалобы ?
Виктория, Здравствуйте! Сегодня еще отдельно пересдала на СОЭ.
Прикрепите результат , как будет возможность.
Виктория, здравствуйте! Пересдала СОЭ, результат 8.
Принятый ответ
Прекрасно ! Очень рада , что все в порядке !
Будьте здоровы !
Виктория, Спасибо!!!
Синдром повышенного СОЭ чаще всего обусловлен хроническими вялотекущими инфекциями (например, дыхательных путей, кариесом, желчевыводящих путей).
Но СОЭ - это неспецифический показатель. И учитывая отсутствие других характерных жалоб, я склоняюсь к тому, что это ваша индивидуальная норма.