Здравствуйте ! Сильно выпадают волосы , быстро жирнится голова , перхоть то мелкая то прям пластами слазит с кожи головы , зуд периодически ! Единственное что мне помогало шампунь фельдшер кетозол но и он сейчас перестал работать … прошла обследование ( гормоны , ОАК, биохимия , узи щитовидной , ОМТ ) витамины сдала … результаты прилагаю . Так же на лице иногда бывают как крупные красные прыщи болячки но проходят сами , периодами бывают шелушение в ушах и за ушами тоже пластами сходит .. сейчас на данный момент сильно выпадают волосы и жирность головы я сменила кучу шампуней и дорогих и дешёвых и натуральные составы и химозные , волосы сухие , секутся . Кожа тоже сухая ( везде) . Воду пью нормально ( достаточно ) . Ожирения нет , диабета нет . Не курю , не пью . Я устала бороться с этим … может соскоб сдать на гриба или какими еще анализы ? Сейчас пью омега 3, фолиевая кислота ( так как планируем беременность ), йод 100мг, витамин д. У меня по анализу дифицит витамина д.
Здравствуйте . в аптеке шампунь Псорилом "дегтярный' и Псорилом *салициловый" чередовать. Пивные дрожжи но именно те которые с серой по 1 т. 3 раза в день. Курс лечения 2-3 недели. Удачи
Здравствуйте Обязательно наблюдаться у трихолога с проведением трихоскопии и фототрихограммы - получить консультацию гинеколога - эндокринолога - коррекция дефицитов с терапевтом - обследоваться у гастроэнтеролога: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма Наружно - шампунь, маска - прешампунь , активный лосьон и стимулирующий лосьон под Дарсонваль - комплекс Кожа, волосы, ногти от NB, Солгар
Вы результата ждёте вероятно сразу на завтра от применяемых средств А первые результаты от наружной терапии будут не раньше, чем через 3-4 месяца при условии ещё коррекции изменений всех в организме Вам необходимо очное наблюдение
Виктория, я не писала , что жду результат здесь и сейчас !!!!!!! Я это и так знаю , что нужно время чтобы восстановить ! Что касается гормонов то пить ок и прочую гадость я не собираюсь так как это только временно решит проблему но не уберет полностью и плюсом получу еще кучу проблем ко всему букету что есть !
Виктория, так я ж же прикрепила результаты анализов на все ( практически ) что Вы указали ! Врач ( гинеколог , эндокринолог и гематолог это те где я уже была ) сказали нет дефицита железа и анемии … ?♀️
Марина, а от чего он может быть ? И как избавится ? ?просто кода по всему телу сухая .. на голове иногда пластами слазит даже муж это заметил что куски аж слазят , бывают гнойнички как на голове с болячками сначала желтые потом болячки ?у моей мамы тоже такое же … я так понимаю это гинетическое и лечение это временный эффект , так ? ?у. Меня раньше были густые красивые волосы , сейчас без слез не посмотреть машинный хвост с залысиной по бокам головы где виски или как где уши в общем с боку сил но видно что у меня выпало волосы они сухие тонкие , секутся … маски не спасают … иногда зуд в ушах ( была у Лора осмотр с ушами по его части все нормально он сказал) там периодами зуд и шелушение и за ушами пласты тоже иногда слазят … я как облезший кот выгляжу ??? голова жирнится хоть и мою не горячей водой маски делала не спасает ….
Себорейный дерматит- это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употребления алкоголя, сладостей, заболеваний ЖКТ. Если есть красные зудящие высыпания на голове то можно использовать лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней. Можно также на носить на область ушных раковин при наличии высыпаний. Шампуни( скин кап, циновит, 911 цинковый, кетоконазол и ТД) используйте на постоянной основе, их можно менять между собой периодически. Они помогут поддерживать ремиссию. На счёт выпадения волос лучше обратиться к трихологу для проведения трихоскопия. От выпадения можно использовать селенцин пептидный 1/2 амп 1 раз в день вытирать в кожу головы ежедневно не смывать 3-6 месяцев. Периодически повторять курс. По поводу сухости кожи тела это может быть связано с началом отопительного сезона, с перепадами температур. Наносите эмоленты на тело( липикар, сенсадерм спец крем, эмолиум, липобейз и ТД). При купании используйте масла.
Здравствуйте. У вас себорейный дерматит - хроническое заболевание. Явление частое. Цель терапии - снять симптомы. Вылечить 100% пока не получается. Используйте шампунь Дюкрей келюаль ДС и крем дюкрей кортиол Постепенно переходите на кето+ Полностью исключить алкоголь. У вас были акне или есть акне?
Лев, я не пью алкоголь ! Сладкое да я ем шоколад и кофе … стрессы есть .. акне на лице его нет можно так сказать ест есть немного но и то где подбородок , за ушами белые твердые прыщики , на шее немного сзади шеи , на спине немного . Но почему волосы то выпадают и жирнится ? раньше не было такого , начала замечать это с 2020 но на балл на столько все плохо , в этом году вообще кошмар ! У меня с детства были красивые густые волосы без перхоти и болячек !
Скорее всего наслоилось несколько факторов, вот и посыпались волосы. Попробуйте, то что написал. Как перейдете в ремиссию Начинайте, миноксидил 2% 2 раза в день в течении 6 месяцев
Здравствуйте! По вашему описанию, это проявления себорейного дерматита. Носит хронический характер, часто причиной является стресс и проблемы с ЖКТ. Да, можно сдать соскоб с кожи на грибок. По лечению использовать необходимо постоянно шампуни с кетоконазолом 2 %. Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на год. В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс, Дюкрей Дс или Лостерин любой ежедневно или по требованию использовать. Лосьон Белосалик 1 р в день на 3 нед,это гормональный препарат, он снимет воспаление. ВитД низкий, внутрь Кап Вигантол по 7кап ежедневно на 3мес. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.