Лечение уреаплазмы
Уреаплазма и гарндерелла, впч 18 в анализах положительны Онкоцитология отрицательна Появился зуд, белые выделения, краснота и дискомфорт Возможности пойти к врачу нет, поэтому прошу опишите курс лечения и что вообще делать
Здравствуйте! Все что выявлено условно-патогенные микроорганизмы. ВПЧ не лечится, сам элиминируется из организма самостоятельно. жалобы есть?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат онкоцитологии.
ВПЧ никак не лечится, он может сам уходить из организма и возвращаться. Все, что нужно - наблюдение за шейкой матки , сдавайте мазок на онкоцитологию 1 раз в год и лучше жидкостным методом.
Уреаплазма и гарднерелла - условно- патогенная Флора, вне жалоб их лечить не нужно никогда. Однако, у вас жалобы есть , поэтому полижинакс 1 свеча на ночь на 6 дней во влагалище. Далее восстановление флоры - лактожиналь по 1 свече на ночь на 10 дней или ацилакт по такой же схеме.
Не забывайте о гигиене - отказ от ежедневок, использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой в составе (эпиген интим, лактацид, например), перейдите на хлопковое белье.
Лечение партнеру не нужно, это не ИППП.
Алина, добрый день
У партнере тоже уреаплазма и гарндерелла, нужно ли ему что нибудь?
Принятый ответ
Есть ли у него жалобы? Если да, ему нужно обратиться к урологу. Если нет, то ничего не нужно.
Алина, нет, жалоб нет
Спасибо за развёрнутый ответ)
Отлично, тогда ничего не требуется ему)
Была рада помочь ?
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов
Здравствуйте. Проставьте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, заетм Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры. ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию шейки матки и пройдите кольпоскопию. Больше ничего не требуется.
Здравствуйте!
Здравствуйте
Это условно - патогенная Флора
Но так как присутствуют жалобы - свечи нео- пенотран во влагалище 10 дней
Юнидокс по 100 мг 2 раза в день 5 дне
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт во влагалище 10 дней
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Питьевой режим
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы. Если есть жалобы требует лечение.
Рекомендую :
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней
4. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Здравствуйте! Если будет возможность прикрепите результаты анализов к вопросу пожалуйста.