Консультация терапевта /

Прием препарата — вопрос №1188048

Незнаю заболела грипп или лови у меня очень слабый иммунитет болею 4 ый день сначала кашель температура выше 37,6 не поднималась. Сильные головные боли просто жуть. И давит на глаза и горло дерет и опухло. Прописали Ингавирин полоскать нос рассасывать таблетки и ацц. У меня вопрос как то пила противовирусные они вообще не помогали от слова совсем. Тем более Ингавирин в аптеке фармацевт посоветуйтовала купить транклезан и транквезам. Я не пойму как их принимать. ? Поавильно. В упаковке 10 таблеток по 200 мг. Подскажите пожалуйста как их принимать. И можно ли их принимать. По составу с Ингавирином они разные. Можно ли пить парацетамол ещё от головной боли и пропотеть. Или максиколд или ринзасип. Температура не высокая но когда принимаю парацетамол сильно потею и голова болеть перестает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Жкт

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, противовирусные без доказательной базы эффективности.
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При боле в горле лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней рассасывайте.
Обильное тёплое питье
Назально капли гриппферон.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения болевого синдрома 1п нимесила.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лариса, купленные вами препараты, к сожалению не имеют доказанной клинической эффективности, их применение нецелесообразно, лучше продолжайте симптоматическое лечение. Объясню почему нецелесообразно: против каждого вируса должно быть определенное противовирусное средство, мы не знаем какой именно вирус вызвал у вас симптоматику, соответственно и противовирусное подобрать не может, а противовирусные средства широкого спектра действия это всего лишь рекламный трюк
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лариса. Рекомендую прием препарата парацетамол от головной боли, даже при невысокой температуре.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.все противовирусные препараты без доказательной базы,поэтому лучше использовать обильное питье для выведения токсинов,это могут быть отвары трав(липа,ветки смородины,душица,ромашка)отвар шиповника,чай с лимоном.Быстрее справиться с заболеванием поможет афлубин,принимать его можно в первые дни заболевания до 6-8 раз за сутки,таким же действием обладает комплексный препарат агри1 и агри 2(обладают потогонным,жаропонижающим,снимают головную боль)также можете рассмотреть такой препарат как эргоферон.Всего хорошего,поправляйтесь
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам симптоматическое лечение, т.к у противовирусных препаратов нет доказательной базы ( вы не просто так не почувствовали улучшение после приёма Ингавирина.)
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- таблетки Лизобакт рассасывайте 2 т- 3 раза в день
- спрей Граммидин 2 раза в день
- тёплое обильное питьё ( морс, чай с лимоном)
- от температуры и головной боли - Нурофен до 3 таблеток в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Противовирусные препараты не доказали своей эффективности, тем более болеете уже 4 день, принимать их бессмысленно. Только лишняя нагрузка на печень.
Вам стоит продолжать симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Лазолван и грудной сбор если мокрота хорошо отходит.
При сухом кашле эффективнее будет Омнитус в виде сиропа 30 мл 3 раза в сутки до 7 дней.
Можно тёплое молоко с мёдом и маслом содой на ночь, обильно пить клюквенный и другие ягодные морсы. Рассасывать Лизобакт или аджисепт, леденцы Дыши 1 т 3 раза в сутки до 7 дней.
Носоглотку промывать аквалором или долфином, аквамарисом 3 раза в сутки.
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Сорбенты энтеросгель 3 раза в сутки для уменьшения симптомов интоксикации.