Консультация невролога /

Немеет голова и шея — вопрос №2358819

Добрый день!
Беспокоили ПА и тревога, начала прием препаратов. ПА прекратились, но сзади по голове ползают мурашки + по спине, немеет шея иногда и как будто придушивает, сейчас начало переодически неметь (покалывать) скулы и лоб, иногда проходит, иногда нарастает.
МРТ шейного отдела делала, небольшие протрузии, совсем мелкие, врач говорит такие симптомы давать не может.
МРТ головы делала месяц назад до появления таких симптомов, все было в порядке
Может это дефицит витаминов или от тревоги? Но разве может неметь лицо от этого?

Возраст: 29

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Анализы на железо/ферритин/витамины группы б(б1,б6,б12) не сдавали?
Проявления больше характерны для тревожного расстройства
Как давно препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, буквально 2 недели Грандаксин + Стимулатон
То что появилось онемение лица и мурашки по голове - это тревожное расстройство? Такое возможно??

Клиент
Марина Алексеевна, Анализы не сдавала
Клиент
Марина Алексеевна, и голова будто слегка кружится, мутноватая и иногда болит, но редко
Невролог, Рентгенолог
Тогда сдайте те анализы, что выше написаны
Да, симптоматика может быть при тревожном расстройстве
Препараты, которые вы принимаете начнут свое максимальное действие только через 3-4 недели по мере накопления в организме.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это симптом тревожного расстройства, вы принимаете Грандаксин утром и в обед?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, онемения раньше не было и ПА прекратились, почему такая симптоматика? Онемения лица это что то новое и пугающее для меня(
Пью в обед и вечером грандаксин
стимулатон с утра
Клиент
Татьяна Владимировна, головные боли иногда в висках или в затылке беспокоят (
Невролог, Детский невролог
Это такое может быть реакция на фоне приёма антидепрессанта, тем более что вы только начали принимать, а Стимутолон в какой дозировке принимаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, в дозировке 50
онемения или головные боли на фоне их приема?
Клиент
Татьяна Владимировна, это ведь не может быть опухоль в мозгу?
делала мрт месяц назад , но тогда не было этих симптомов, были только головные боли
Невролог, Детский невролог
Могут быть и головные боли и онемения.
Повышайте дозировку обязательно до 100 мг каждые 4 дня повышайте на 12,5 мг.

Только со 100 мг начинает действовать антидепрессант.
А Грандаксин можно принимать по 2 т утром и в обед. Лучше до 17,00

Конечно нет
Клиент
Татьяна Владимировна, Почему так однозначно что не опухоль?
Всякое бывает(

По АД поняла, спасибо!

У меня из симптомов мурашки все время по голове и онемения шеи и вот лица началось, поэтому испугалась что что то смертельное
Невролог, Детский невролог
Ну потому что всё пациента сразу думаю про опухоль, но ваши симптомы вообще не похожи на опухоль, а самое главное, что вы обследовались совсем совсем недавно, это каких размеров она должна вырасти за месяц, что-бы были такие жалобы.
У вас просто адаптация к препарату, не более того)
Клиент
Татьяна Владимировна, Огромное спасибо!
Почему невролог моя не предупредила даже об этом..
Пора менять врача.
Небольшое головокружение тоже может как адаптация быть ?
Я принимаю пока две недели всего.
Невролог, Детский невролог
Конечно да, может быть, это всё пройдет, можно увеличить дозировку Грандаксина также
Клиент
Татьяна Владимировна, Cпасибо!!!
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня таблетки 50 мг, как правильно повышать? Просто принимать по две в день?
Невролог, Детский невролог
Нет, повышайте так, делите на четыре части и принимаете 12,5 мг, каждые 4 дня прибавляя ещё 12, 5 мг до 100 мг
Клиент
Татьяна Владимировна, Ну да, итого в конечном итоге будет по две в день. Если у меня таблетки по 50 мг)
Невролог, Детский невролог
Да да, всё верно, потом можно приобрести рецепт на 100 мг и принимать только одну таблетку утром
Невролог, Детский невролог
В Москве рекомендую Валуйскую Юлию, Лацинову Анну, Латышеву Нину
Невролог, Детский невролог
На здоровье))
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите, а то что голова слева болит уже несколько дней
Это не может говорить о чемто серьезном?
Все таки за месяц могло что-то развиться(
Боль только слева
Невролог, Детский невролог
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Клиент
Татьяна Владимировна, ничем таким не сопровождается
Баллов на 5
Клиент
Татьяна Владимировна, давящая боль
Клиент
Татьяна Владимировна, пугают ваши вопросы)
Выше вроде сказали что ничего страшного у меня нет
Невролог, Детский невролог
Так это вопросы чтобы понять какая именно головная боль) похоже на головную боль напряжения, которая бывает на фоне приёма антидепрессантов, ничего страшного, всё нормально)
Если дискомфортно, примите НПВС, можно Ибупрофен 400 мг)
Клиент
Татьяна Владимировна, я думала напряжения это если сзади болит
Таблетки особо не помогают(
Наверное надо стараться успокоится, иначе ничего не поможет …
В любом случае спасибо вам большое !
Невролог, Детский невролог
Да, конечно вам нужно успокоиться, иначе вы ькоакик себе только хуже
А головные боли напряжения бывают разные