Пропустила дни замены пластыря евра

Здравствуйте, первый месяц начала использование контрацептивного пластыря Евра. После отклеивания 3 по счету пластыря (10 декабря отклеила), новый я должна была наклеить через неделю 17 декабря (как раз прошли месячные) но пластырь так и не поступил в аптеку, ждать ещё дня 3-4(( Возможно ли применение пластыря после недели пропуска?

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Так делать не желательно, лучше пропустить этот цикл и сл наклеить как положено.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет, нельзя , лучше с первого дня месячных в следующем цикле начнете заново клеить, дождитесь следующих месячных

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, но если промежуток больше недели, то контрацептивный эффект снижается и нужна будет дополнительная барьерная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя так делать. Ждите менструации, потом наклеете новый пластырь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если уложитесь в первые 7 дней цикла, то можно наклеить пластырь. Но нужна будет дополнительная контрацепция в этом цикле.
Либо же пропустить этот цикл и наклеить пластырь с 1го дня менструации.