Опухла нога после перелома

Добрый день! У мамы был перелом лодыжки лет 10 назад, поставили пластину. Несколько лет назад нога в месте перелома опухла и кровоточит немного. В больницу идти отказывается. Подскажите, какие могут быть осложнения?

Нет
35 лет

нужно делать снимок . А что пластину не собирались удалять?

Евгений, она отказывается делать снимок, говорит что все нормально. Но видно что не нормально. Пластину насколько я знаю не собирались удалять. Её нужно убирать обязательно? Из-за этого могли возникнуть осложнения? Какие могут быть последствия?