Консультация уролога /

Единичные лимфоузлы в области почки — вопрос №1188099

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делал МРТ после узи на подтверждение кисты на почке, в итоге а заключении МРТ написано «признаков патологических изменений органов забрюшинного пространства не выявлено» Но по почкам написано «В области правой почки единичные лимфоузлы до 9мм по короткой оси. Что это значит?

Возраст: 22

Хронические болезни: НЕТ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это норма.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое!

Андролог, Уролог
Лимфоузлы - это не патология. :) с почками все хорошо.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо посмотреть результат УЗИ. Возможно имеется артефакт. Да, на УЗИ киста не подтвердилась. Единичный лимфоузел - это нормально. Для исключения воспалительного процесса-сдать общий анализ мочи. Камней в почках не обнаружено также. В биохимическом анализе крови можно проверить показатели работы почек - креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Я Вам написал в личные сообщения, посмотрите пожалуйста!