Консультация уролога /

Высокое нижнее давление — вопрос №2023588

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У мужа 56 лет каждый день высокое нижнее давление уже полгода. Были у кардиолога, он направил к урологу. Уролог сделал рентген с контрастом и дальше мы ничего не поняли)). Сказал смотрю на снимок такое ощущение что все почки в камнях, но их там нет и отправил назад к кардиологу. И вот теперь мы не знаем что делать дальше. Помогите пожалуйста)

Возраст: 56

Хронические болезни: Бронхит, проблемы с желчным пузырем. Аритмия.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нет у вас камней ни на УЗИ ни на рентгене.
Функция почек в норме.
Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, нет не сдавали

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Странно, такой простой и основной анализ и не сделали. Необходимо обязательно сдать!
Клиент
Владимир Александрович, нам не назначали. Хорошо, сдадим. Это прояснит ситуацию?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это базовый анализ. Конечно же он нужен и важен.
Клиент
Владимир Александрович, а подскажите пожалуйста по Узи нам сказали, что у него кисты на почках, возможно ли от них избавиться и есть ли они все таки?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно есть кисты синуса, они клинического значения как правило не имеют и лечения не требуют.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам необходимо сдать кровь на ренин и выполнить УЗДГ сосудов почечных сосудов
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо сдадим. Потом с этими анализами к какому врачу? К урологу или нефрологу?
Андролог, Уролог
если будет стеноз сосудов ,к сосудистому хирургу.Если показатели в норме,значит почечного давления нет.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
Думаю, вам к НЕФРОЛОГУ!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо. Понятно)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Камней по УЗИ нет. Далее необходима консультация нефролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам.