Высокое нижнее давление

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У мужа 56 лет каждый день высокое нижнее давление уже полгода. Были у кардиолога, он направил к урологу. Уролог сделал рентген с контрастом и дальше мы ничего не поняли)). Сказал смотрю на снимок такое ощущение что все почки в камнях, но их там нет и отправил назад к кардиологу. И вот теперь мы не знаем что делать дальше. Помогите пожалуйста)

Бронхит, проблемы с желчным пузырем. Аритмия.
56 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Нет у вас камней ни на УЗИ ни на рентгене.
Функция почек в норме.
Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, нет не сдавали

Странно, такой простой и основной анализ и не сделали. Необходимо обязательно сдать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, нам не назначали. Хорошо, сдадим. Это прояснит ситуацию?

Это базовый анализ. Конечно же он нужен и важен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, а подскажите пожалуйста по Узи нам сказали, что у него кисты на почках, возможно ли от них избавиться и есть ли они все таки?

Вероятно есть кисты синуса, они клинического значения как правило не имеют и лечения не требуют.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам необходимо сдать кровь на ренин и выполнить УЗДГ сосудов почечных сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, хорошо сдадим. Потом с этими анализами к какому врачу? К урологу или нефрологу?

если будет стеноз сосудов ,к сосудистому хирургу.Если показатели в норме,значит почечного давления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Думаю, вам к НЕФРОЛОГУ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо. Понятно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Камней по УЗИ нет. Далее необходима консультация нефролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам.