Боль в суставах

Здравствуйте! Мне 26 лет. Беспокоит боль в суставах. В особенности в тазобедренных и в коленях. Боль в коленях простреливающая когда сажусь на корточки. И в целом все суставы постоянно щёлкают. Пью витамин Д и омега 3. Подскажите, что нужно добавить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, срб, рефмотесты. С результатом к терапевту. Также желательна рентгенография тазобедренных и коленных суставов. Боли беспокоят давно? Усиливаются при движении? Есть ли скованность по утрам после сна? Отёк сустава? Возможно была травма? Боли постоянно каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, болеть стало недавно. Скованности, отёка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, травмы тоже не было. Боль замечаю только при тренировках в спортзале и когда присаживаюсь

В таком случае рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться у ревматолога для начала.
Сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, ревматоидный фактор,
анализ крови на АЦЦП,сделать мрт суставов, которые беспокоят больше всего

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови.,срб,рф,асло.
С результатами консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выяснить причину. Сдайте общий анализ крови, мочи,биохимию крови и ревмопробы. Осмотр ортопеда желателен

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит сдать анализы общий анализ крови, СРБ, АЦЦП, Ревмофактор. Рентгенография тазобедренных и коленных суставов. С результатом ревматологу.