Пневмония бронхит

Здравствуйте! Женщине 67 лет. Симптомы за последние 10 дн.: темп. От 37,5 до 39. Сейчас темп 37, но сильный сухой непродуктивный кашель. Результаты кт в приложении. Какие действия в лечении? Пьет антибиотики неделю (название уточняю)

Гипертония, сахарный диабет
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать анализы крови. Общий анализ, биохимический + с -реактивный белок, ферритин, прокальцитонин. Прием антибиотика, спектрацеф 200 мг 2р/день до 14 дней. Флуифорт 1 пакетик утром,10 дней. Если хрипов в легких нет и нет мокроты, то вместо флуифорт - левопронт 10 мл 3 р/день на 5 дней. Повторить Кт через 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение пневмонии в вашем случае антибиотиками ( Цефтриаксон, Амоксиклав, Левофлоксацин) 10 дней, пробиотики- Линекс форте 10 дней, отхаркивающие- Флуифорт 10 дней.
Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д- димер, ферритин для коррекции лечения.
КТ контроль через 14-20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! При температуре 37, можно иегаляции через небулайзер с местным антибиотиком : Флуимуцил ИТ ( с Тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в сутки 6 дней.
Левопронт по 15 мл 3 раза в сутки 10 дней
Лонгидаза 3000 МЕ на 2 мл лидокаина внутримышечно 1 раз в сутки раз в 5 дней курс 20 уколов.
Через 3 мес повторил Кт огк
Досдайте общий АН крови, с реактивный белок, д димер.
Выздоравливайте!