Боль в груди
С 25.12 заболела ангиной , был назначен панцеф на 6 дней. И полоскания . Стало легче , но 6.01 была дважды тахикардия до 110 ударов, через час в лежачем состоянии проходила . Появлялась тяжесть в груди . С 7.01 явная тяжесть в груди , между грудями и выше . Такое ощущение, что что -то проглотила и застряло в трахеи. Температуры нет , кашля нет, но очень хочется покашлять . Давящая боль в середине и выше . Начала сама пить левоылоксацин тк испугалась, пульмикорт сделала на ночь 2,5 мл на 2 мл физраствора . Не могу спать ночью , давящая боль в груди . Ощущение заложенности в горле и трахеи . Выпила флуифорт. Подскажите , что делать к врачу не так просто попасть терять время не хочется . Анализы приложу 4.01 после лечения антибиотиками. 6.01 первые признаки тяжести в груди начались .
Здравствуйте. По анализам крови вирусная инфекция. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 10 дней. От боли в груди Ибупрофен после еды, 2 р в день 5 дней.
Надо сделать Рентген лёгких для исключения пневмонии.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ . А пульмикорт ингаляции оставить ? Или беродуал?
Здравствуйте, этиология вирусная - антибиотики не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется. Рекомендую к приёму Антигриппин. Флуифорт содержит карбоцистеин, это муколитик, разжижает и выводит мокроту, его рекомендую принимать только при продуктивном кашле, в первую половину для и после его приёма не ложиться, не принимать горизонтальное положение минимум в течение часа, делать вибромассаж, иначе он провоцирует синдром заболачивания. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Рекомендую Грудной сбор №2 на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Кашля нет , сухие подкашливания . Но ощущение , что слизью обложило грудь, тк тяжело в груди . Флуифорт , антибиотик отменить? Ингаляций никаких? Антигриппин куплю.
Спасибо , если ответите .
Принятый ответ
в первую половину дня рекомендую ингаляции с физраствором, антибиотик можно отменить.