Покраснение глазки

Покраснение в одном глазу Под утро прилипли обе глазки Неделю 2 назад примерно прокапывали тобрексом, прописывали при выписке из роддома . После рождения было такое на подобие этого. Что делать ? Чем лечить?ребенку 4 месяца

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Тобрекс по 1 капле к каждый глаз -7 дней
Плюс массаж слезного мешочка ( в угла глаза ), 4-6 раз в день , чистыми руками легкое нажатие на уголок глаза , круговыми движениями делаем массаж
И вам нужна консультация офтальмолога для исключения Дакриоцистита ( возможно у вас идёт хронический процесс , нужно решить вопрос о зондировании) выздоравливайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом наличия гноя рекомендовано снова начать капать Тобрекс по 1 капле в каждый глазик 4 раза в день 7 дней. Перед этим промывать раствором фурацилина разведенный с водой от внутреннего угла глаза к наружнему. На каждый глазик новый ватный диск. Промывать чаще нужно, сколько потребуется , 4-6-8 раз.
Обратиться на очный осмотр к офтальмологу, чтобы исключить дакриоцистит новорождённых.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала очную консультацию детского офтальмолога для уточнения. Сейчас можно пока начать капать Тобрекс по инструкции, предварительно обработав глазки раствором фурацилина. Не болейте!

Принятый ответ

Добрый день, необходимо каждый глазик обрабатывать водным раствором Фурацилина(для каждого глаза свой ватный диск), и закапывать тобрексом по 1 капле 4 раза в день 7 дней, также делайте массаж носослезного канала. Если улучшений не будет, консультация офтальмолога

Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит.
Если тобрекс был 2 недели назад, то снова его капать сейчас не надо!
На данный момент рекомендую капли флоксал по 1 кап 4 раза в оба глаза 10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина от гноя и корочек (1 таб на стакан).
Если после этого лечения через какое-то время проблема опять вернётся, надо будет проверить проходимость носослезного протока

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вера, здравствуйте, сегодня один раз прокапывали тобрекс сейчас можно флоксал?

Да. Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Вера, спасибо

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день. Требуется консультация офтальмолога. Для промывания глаз можно использовать фурациллин раствор, затем тоблекс или левомицетиновые капли. Следует делать массаж носослезного канала. Промывать носик Аквамарисом.