Скрининг 1 триместр

Добрый день! По крови 1 скрининга написано риск преждевременных родов высокий!! Что делать в таком случаи? И по остальным показателем все ли в норме ?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день ,есть скан узд?кака длина шейки матки в протоколе?

Алевтина, сканы обследования прикреплены

Протоколы просмотрела,Шейка матки у Вас в данный момент 40мм.Достаточно длинная Не волнуйтесь!Всё хорошо.Только контроль
в 16-17 недель .и Второй скрининг в 19-21 нед ,больше ничего не нужно

Этот показатель рассчитывается исходя из показателя длины шейки матки,значит она немного укорочена по сравнению со среднестатистическими данными.Ничего критичного это не значит,больше информация для врача,что за Вами необходим более длительный контроль,в частности шейки матки.Обязаьельно назначат цервикометрию в 15-16 недель.Если прогрессирования не будет-большая вероятность доносить беременность до доношенных сроков.Иногда необходима поддержка утрожестаном.

Даже ,если шейка укорачивается критично,есть множество методов -сохранить и выносить беременность.(акушерский пессарий,швы).Главное следите за своим самочувствием и следуйте рекомендациям лежащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Вам будет проводится цервикоиетрия каждые 14 дней при необходимости. Сейчас шейка в норме. Тяжёлое не поднимайте, с 18-20 недели носите бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу все риски хромосомных аномалий низкие.
Риск преждевременных родов есть, но при этом шейка матки длинная 40мм, наружные зев закрыт, цервикальный канал сомкнут.
Вам показан контроль цервикометрии в 16 недель, после на 2м скрининге.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!По результатам обследования Вы не входите в группу риска по хромосомным аномалиям,по развитию преэклампсии и ЗРП.Для профилактики преждевременных родов рекомендую Вам проводить цервикометрию с 16-й по 24-ю неделю,при необходимости принимать препараты прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски хромосомных аномалий низкие, а преждевременных родов вам проведут профилактику в ж/к, не переживайте