Экстрасистолия, аритмия
Здравствуйте! У моего мужа частая желудочковая экстрасистолия. Диагноз поставлен около года назад. Тогда же ему были назначены Аллафорте по 25 мг 2 раза в день и конкор по половине раз в день. Сказали пить пол года, а потом на приём. После таблеток ритм выравнивается, он чувствует себя лучше, нет покалываний в области сердца. Но ситуация такая, что мы не смогли в сентябре попасть на приём к кардиологу, так как он в другом городе, далеко. И до сих пор не попали. Но муж продолжает пить таблетки. Но с пол месяца назад заметил, что ему стало хуже от приёма препаратов, появились боли. Без таблеток чувствует себя лучше. Но нет возможности поехать к врачу сейчас, а самостоятельно отменить таблетки опасно вроде как. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Заменить? И какой препарат может влиять в обратную сторону?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Уменьшайте аллафорте по 1/4 таблетки до отмены.
Конкор оставьте в прежней дозе.
Сделайте экг, холтер экг.
Калий, натрий, ттг крови, общий анализ крови
Елена, спасибо большое за ответ!
Да, он у меня прошёл повторное обследование в сентябре, экг, холтер и анализы, но из-за работы ниак не может попасть к врачу, так как ехать далеко.
Приложите результаты, скорректирую лечение
Елена, да, как заберет, то обязательно составлю ещё вопрос по обследованию.
Хорошо, обязательно обращайтесь,буду рада помочь
Если есть свежие результаты обследований -приложите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно пройти суточное мониторирование экг.
В динамике отмена, с послелующим приемом бисопролол 5 мг утром от учащенного сердцебиения.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо Вам большое!
На здоровье, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Дозировку аллафорте нужно уменьшать постепенно.
Приложите результаты обследований.
Яна, спасибо большое за ответ! Да я бы приложила, но на руках их нет, он у меня обследование прошёл в сентябре, а забрать так и не смог из-за работы. Хорошо.
Ну ничего страшного. Постепенно отменяйте аллафорте, а конкор оставьте.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте постепенно отмените аллафорте, а конкор оставьте
Гульнара, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! Можно разделить приём по времени этих препаратов , возможно получится понять от какого препарата ухудшается самочувствие. Уменьшить его дозировку.
По ЭКг тоже можно определится с изменением лечения.
Игорь, спасибо большое за ответ! Да, попробуем таким образом выяснить.