Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1188290

Добрый день! С ноября,с момента похолодания появились пятна на лице, старалась исключить сладкое цитрусовые,пила таблетки от аллергии эльцет,мазала мазью Адвантан,проходило,потом снова появлялось и так с ноября 2022года,ранее никаких абсолютно проблем с кожей никогда не было, сейчас появился большой участок сыпи, зуд,снова начала пить таблетки от аллергии 2 дня и Полисорб по чайной ложке 2 раза в день, купила гель для умывания и бальзам ля Рош позе,пока без изменений,фото прикрепляю,прошу помочь.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Тетрадерм раза в день, таблетки супрастинекс по 1 т. 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Наружно крем Розамет 1 р/д ,мазь такропик 1 р/д (наносите охлажденной) 1 месяц. Исключите фторированную зубную пасту. Адвантан не стоит использовать, иначе будут обострения
Принятый ответ

Клиент
Алина, доброе утро! Спасибо большое за консультацию, подскажите пожалуйста после крема розамет немного сушит эти покраснения, можно пользоваться дополнительно кремом? купила бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M и гель для умывания так же планирую купить крем биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания.Через какое время можно наносить дополнительно другой крем? и можно ли на постоянной основе пользоваться данными кремами? Заранее благодарю за ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Липикар очень плотный, он для лица не подходит, он для тела. А Биодерма можно использовать на постоянной основе, можно наносить свой увлажняющий крем уже через час после лечебного
Клиент
Алина, доброе утро! подскажите такропик 0,1% или 0,03? Заранее благодарю
Дерматолог, Детский дерматолог
Такропик 0.1
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Это раздражительный дерматит
Нельзя на лицо наносить гормональные мази
- цетрин 1 т 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Уход: очищ гель сенсибио
2 раза в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- мочалкой не тереть
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- не ковырять ничего
Перед выходом на улицу наносите колд крем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Убрать фторированную зубную пасту.

Утром и вечером наружно гель Розамет 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Максим, доброе утро! Спасибо большое за консультацию, подскажите пожалуйста после розамет немного сушит эти покраснения, можно пользоваться дополнительно кремом? купила бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M и гель для умывания так же планирую купить крем биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания.Через какое время можно наносить дополнительно другой крем? и можно ли на постоянной основе пользоваться данными кремами? Заранее благодарю за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Спасибо.

Розамет сушит действительно.

Можно сразу наносить крем с пантенолом .Крем на гель не опасно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это периоральный дерматит.
Гормональные мази противопоказаны.
Также исключите пасты с фтором, кислоты, скрабы, плотные тональные средства.
Наружно можно розамет или розекс или metroruboril 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, доброе утро! Спасибо большое за консультацию, подскажите пожалуйста после крема розамет немного сушит эти покраснения, можно пользоваться дополнительно кремом? купила бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M и гель для умывания так же планирую купить крем биодерма Сенсибио ар и гель для умывания. Через какое время можно наносить дополнительно другой крем? и можно ли на постоянной основе пользоваться данными кремами? Заранее благодарю за ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Lipicar довольно плотный. Если наносить, тонким слоем и не долго. Sensibio подойдёт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Это проявления периорального дерматита.
Отметинить Адвантан обязательно и больше к нему не возвращаться.
Будет синдром отмены, необходимо набраться терпения.
Отметинить фторированные зубные пасты, сократить приём сладкого, красного алкоголя до полного разрешения.
Рекомендую по лечению :
Биодерма Сенсибио ар крем ежедневно 2 р в день, через 30мин
Крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
Умывания для чуствительной кожи лица, например Сетафил или Биодерма.
Клиент
Татьяна, доброе утро! Спасибо большое за консультацию, подскажите пожалуйста купила бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M и гель для умывания, так же по Вашей рекомендации планирую купить крем биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания. В приоритете для моей проблемы лучше использовать биодерма и исключить ля рош? можно ли на постоянной основе пользоваться данным кремом Биодерма? и правильно я понимаю, сначала розамет, через 30 минут биодерма? Заранее благодарю за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Яна, пока оставьте Ла рош тогда, тоже хорошая лечебная косметика, закончиться можно Биодерма и использовать на постоянной основе длительно, как уход.
Сначала должен быть крем из ухода Биодерма или Ла рош, как подготовка, а потом через 30мин можно уже лечебное средство Розамет,можно использовать до 6 мес.