Редуксин, сердцебиение

Добрый день уважаемые врачи, у меня такая проблема что за последние три года я набрала 28 кг, при чем последние 20 за этот год, мучаюсь с давлением, эндокринолог после обследования назначил редуксин 10 мг. Вчера утром часов в 10 выпила капсулу весь день носилась как ужаленная, все было хорошо, но в 11 вечера я поняла что не устала и сна нет совсем до трёх я ворочалась а в 3 началось что то похожее на панические атаки сердце билось 111 пульс, давление зашкаливали,я испугалась что сейчас сердце просто остановиться, вызвала скорую врач приехал послушал измерил давление пульс и снял экг, экг было в норме. В итоге я еле уснула в 5 утра после 60 капель валемедина, проснулась в 9 и опять пульс у меня 80-85 при норме до 70. И какой то жуткий страх смерти. Хотелось бы узнать Ваши мнения стоит ли продолжать пить редуксин? И ещё я сейчас пью паксил. Может они не совместимы? Обследования прилагаю.

Гипертония ожирение узловой нетоксичный зоб
38 лет

Принятый ответ

Здравствуй, от редуксина может быть такое побочное действие, обычно оно возникает в первые 4е недели и со временем проходит.

Ульяна, я боюсь в этот момент что умру

В настоящий момент лучше его отменить. И посмотреть как будет без этого препарата.
Снизить массу сами не баталист? Диетой, Физ нагрузкой?

Ульяна, конечно пыталась, вообще все впустую созываюсь передаю. Вот видимо мне и назначили как крайнюю меру.

С антидепрессантами его не назначают.
Поэтому отменяйте и не пейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Редуксин нельзя принимать на фоне антидепрессантов. отмените препарат. для снижения веса исключите дефицит ферритина, вит Д и добавьте к лечению мукофальк по 1 пак 2 р в день перед основными приемами пищи на 2 месяца.

Наталия, то есть все таки это из-за взаимодействия с паксилом?

Нужно заменить паксил на флуоксетин, он хорошо снижает вес. Обратитесь к лечащему доктору для замены. В результатах анализов нет данных о ферритине и витамине Д.

Наталия, так ведь что назначили то и сдавала, я вообще как то привыкла врачей слушать, я же доктору говорила про паксил.

Сдайте самостоятельно эти параметры и прикрепите к вопросу. Доктор и пишет. что паксил желательно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Т к у вас гипертония, редуксин вам противопоказан. Препарат нужно отменить!
Необходимо доследование: слюну на кортизол собранную в 23ч , пролактин ( 3-7 день мц), витамин д, ферритин.
Кроме редуксина можно использовать другие препараты , например орлистат , саксенда.
Но , прежде нужно наладить питание : тарелка диаметр 20-22 см
1/2 овощи и фрукты 1/3 мясо и рыба 1/3 каши . Молочка 3-5 порций ц в неделю.
Физ нагрузки 40-50 минут в день ходьба.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам лучше отменить редуксин, можно как альтернативу попробовать препарат саксенда, подкожно,препарат довольно дорогостоящий, но препарат себя очень хорошо зарекомендовал для снижения веса, без побочных эффектов как у редуксина

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты не совместимы, как написал специалист паксил нужно отменить или заменить на другой. У редуксина есть такие побочные эффекты, если в течении недели не проходят то его отменяют. Можно заменить другими, еще есть орлистат и саксенда
Повышение антител при нормальных гормонах означает лишь предрасположенность к АИТ, можно принимать курсами селен. ТТГ 1 раз в год

Здравствуйте. Вам необходимо срочно отменить препарат. Он вообще противопоказан всем сердечникам, гипертоникам, людям с больной нервной системой, страдающих бессонницей, Да я бы здоровому человеку его не порекомендовала будет перевозбуждение страшное бессонница и действительно он может вызывать панические атаки давления. Я вообще не понимаю кто в здравом уме вам его назначил. Если не можете не есть Можете заменить Редуксин на нанотропил нова, по одной таблетке три раза в день, это ноотроп, он тоже вызывает прибавку сил, отбивается аппетит запятая и также повышает давление, но конечно пять раз меньше побочных эффектов чем Редуксина. И естественно последний приём таблетки за 5 часов до сна