Консультация гинеколога-эндокринолога /

Побочные эффекты кок — вопрос №2146393

Добрый день, восьмой день принимаю препарат Плани женс дроспи 30, уже третий день беспокоит пониженное давление, учащенное сердцебиение, слабость. Постоянно вдохи делаю глубокие, когда засыпаю панические атаки бывают
Это может быть от КОК?
Или может быть это погода (я метеозависимая). Есть пролапс митрального клапана 1й степени с регургитацией 1 степени, дискинезия желчных протоков, хронический холецистит

Возраст: 28

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, хронический холецистит, хронический гастрит, дискенезия желчных протоков

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Может быть и от приема КОК
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! А в первую неделю приёма не может развиться тромбоз?
И что делать с пониженным давлением?
Акушер, Гинеколог
Нет, не развивается. Пониженное насколько?
Клиент
Илона Альбертовна, 86 на 65
Акушер, Гинеколог
Крепкий горячий чай с сахаром, черный шоколад, ноги поднять выше головы (когда лежите)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Почему спросила про тромбоз, несколько дней ощущаю тяжесть в левой ноге, в районе икры. Бывает ощущение тепла внутри и пульсация
Отека нет, цвет не поменяла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Описанные симптомы вызваны, с большой долей вероятности, наличием ПМК и на этом фоне проявлениями ВСД (НЦД).
Рекомендую вам пройти дообследование:
- ЭКГ + ЭхоКГ с консультацией кардиолога, обязательно указав прием КОК
- ТТГ
- Т4св
- Т3св
- антиТПО
- УЗИ щитовидной железы
+ анализ на риск сосудистых осложнений при приеме КОК "ПакетОК!".
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день, ттг сдавала, он в норме
Клиент
Анна Николаевна, а что за анализ на риск сосудистых осложнений? Что в него входит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, анализ так и называется "Пакет ОК!", в исследование входит: F2 и F5.
Клиент
Анна Николаевна, вчера вечером после приёма был приступ, зажало сердце, было трудно сделать вдох, началась панические атака, давление было в норме
Видимо, придётся менять кок
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, в таком случае однозначно отменяйте и пройдите полное обследование.
Пакет ОК! сдайте все-таки. Лишним он не будет.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?