Консультация педиатра /

Зеленые сопли — вопрос №1188492

Здравствуйте, 1,4 м у ребенка температура 38,5 сбивается хорошо, педиатр был, правое ухо переходит к отиту. Сопли зеленые, густые, горло красное. Выписали сиолор и Називин, отофа в ухо, Тонзилгон от горла. Смущает назначения про капли, Називин капаю, сопли проходят на время, от силлора не вижу помощи... Капаем 2 дня. Сначала Аквалор, потом отсасываем, потом Називин, спустя часа 4 сиолор. Что мы делаем не так? Лечит ли сиолор зеленые сопли

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,да,сиалор назначается в таких ситуациях.Для двух дней ещё рано получить какой либо эффект,я бы рекомендовала продолжить ещё на пару дней,если всё без изменений,то сменить на изофру(4 р/д) или окомистин.Закапали нос називином,затем через 10 минут промыли,аспирировали всё лишнее и на чистый нос уже лечебные капли.Сосудосуживающие 2 раза в день,промывания и остальные капли 4 р/д.Можно также флуимуцил ат,если совсем вязкое и плохо отходит,он будет разжижать отделяемое.
Принятый ответ
Педиатр
Маргарита, здравствуйте. Еще рано оценивать эффективность лечения. Сиалор детям до 3 лет не показан. Промываете правильно. Если прям зеленые выделения, можно применить изофру.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте,Маргарита. Здесь надо уточнить: Сиалор это серебра протеинат - препарат противопоказан к применению у детей в возрасте до 3 лет. Сиалор-рино - это сосудосуживающий препарат оксиметазолин, разрешён в вашем возрасте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое, можете написать порядок. Сначала промывание а затем оксимитализин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, сначала промывание, а потом прием оксиметазолина.
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую перейти на изофру по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день 7 дней, перед тем как капать изофру провести туалет носа солевым раствором, закапать сосудосуживающие затем через 10-15 минут изофру.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, правильно ли я поняла, сначала Аквалор промывание, потом Називин, через 10 минут Изофра?
Клиент
Татьяна, не будет ли вреда, что мы начали сиолор, а перейдём на изофру?
Педиатр
Препараты разного действия, вреда не будет
Детский ЛОР, ЛОР
Маргарита, здравствуйте
Всегда сначала снимаете отёк в носу сосудосуживающими каплями, минутки через 3-5 промываете нос аквалором. На отечный нос промывать нежелательно. Сиалор препарат противопоказан до 3 лет и после трёх лет рекомендую забыть о нем, небезвредный он к сожалению. Капли капайте правильно: голову набок и в нижерасположенный носовой ход капайте, так ребёнок меньше проглотит что тоже важно
Часто все что карпается все уходит в желудок
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, если не сиолор то что?
Детский ЛОР, ЛОР
Изофру можно. В чистый нос по 1-2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Либо Окомистин, но это капли и капать в положении голова набок 2-3 кап 2 раза в день, 5 дней.
Клиент
Марина, получается, Називин потом Аквалор промывание потом изофру?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, все верно