Консультация лора /

Почему заложен нос и тяжело дышать — вопрос №1293564

Заболела,заложило нос конкретно..лор назначил дексаметазон 3 укола, назонекс и изофа,стало лучше..4 дня назад начала болеть голова и заложенность носа,даже тяжело дышать..капаю снуп..сегодня сделала рентген к Лору только на пятницу запись,подскажите что на снимке

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. По снимку ничего особенного. Может совсем незначительная отек слизистой. Как дышит нос на сегодняшний день? 4 дня назад это до того как начали назонекс, или на фоне лечения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет,пролечилась я уже полторы недели назад назонексом и изофой,три дня из за заложенности брызгаю снуп 1-2 раза в день..

Клиент
Татьяна, иногда нос забивается и перестаёт дышать,соплей как таково нет…утром сморкаюсь бывает кровь немного из одной ноздри..может от аллергии ещё попить?я пила когда лечилась и дышал хорошо
ЛОР
Можно назонекс вернуть обратно. А вы склонны к аллергии?
Клиент
Татьяна, вообще нет,но весной частенько бывает нос заложен
Клиент
Татьяна, назонекс 1 раз в день?
ЛОР
Назонекс по 2 впрыска 2 раза в деньт3 дня затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Думаю что жтоо пока будет достаточно. Конечно можно промывать нос солевыми растворами. Если склонны к аллергии добавить антигистаминный препарат.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по снимку есть небольшой отек слизистой в левой гайморовой пазухе , гноя в пазухах носа нет

По лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей Дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На снимке есть небольшой отек слизистой в левой верхнечелюстной пазухе.
Сколько времени используете Снуп? Сколько времени прыскали Назонекс?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, назонекс 5 дней полторы недели назад..снуп сегодня третий день
Детский ЛОР, ЛОР
Снуп можно продолжить до 5 дней. Орошение солевыми растворами через 5-10 минут после Снупа
И подключите опять Назонекс по 2 спр 2 р/д 14 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Екатерина, спасибо
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте.
По фотографии на снимке имеется небольшой пристеночный отек слизистой в левой верхнечелюстной пазухе.
Снуп продолжаете до 5 дней, 2-3 раза в день.
После закапывания сосудосуживающих препаратов через 5-7 минут нос промываете солевыми растворами. Или Долфин, или обычным физраствором при помощи шприца без иглы.
Или же используйте орошение по типу Аквалор назальный душ.
Аккуратно высмаркиваемся, поочередно закрывая одну ноздрю.
На чистый нос Назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половинку носа, 2 раза в день, 14 дней.