Результаты фгдс
Здравствуйте, помогите разобраться, с результатами.пришел на фгдс уже 3 раз за 1.5 года, первый раз ставили атрофический гастрит с км, при гистологии не подтвердилось, второй раз смешанный гастрит с преимущественно атрофией, биопсию не брали, обнаружены были языки пламенипо гистологии желудочная метаплазия, сейчас сходил заново, очевидно есть улучшения, но тем не менее что такое эрозивная гастропатия, из симтомов, иногда тяжесть в желудке тошнота по утрам на голодный желудок, курсами пью ребагит, альфазокс, разо, что посоветуете?
Принятый ответ
Добрый день!А в этот раз не взяли биопсию?
Яна, нет эндоскопист, сказал нет смысла
Яна, к слову отметить про прошлой фгдс, эндоскопист указал на рубцы постэрозионные, значит они там уже вознткали
Нет, тут дело в том, что одно дело - это кишечная метаплазия, а другое постэрозивные рубцы.Потому что лечение будет разное.
На сегодняшний день что пьете каждый день?
Яна, в данный момент ничего, ипп постоянно принимать не очень хочется, по поводу км к этому эндоскопист у хожу 3 раз и склоне доверять ему, были бы проблемы он бы взял материал на гистологию
Вы правы, ИПП постоянно пить не стоит.Я бы вам сейчас оставила Ганатон по 50 мг 3 раза в сутки, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки 20 дней, ну и Ребагит бы Вам я рекомендовала курсами.Узи ОБП давно делали?Проблем с желчным нет?
Яна, год назад, тогда не было, ребагит я и так всегда пью курсами месяц через 3
Денис, а Вам сейчас Денол назначали?
Яна, я еще не ходил к врачу,если вы про выведение HP,то даже не знаю 2 раза делали тест и он ложно положительный был
Надо бы сейчас попить на эрозивную гастропатию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас какие лекарственные препараты принимаете? УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фгдс воспаление слизистой желудка и 12 пк , эрозии .
Разо курс как давно пропивали ?
Вам необходимо выполнить узи внутренней з органов
Биохимический анализу крови ; алт, АСТ , билирубин общий, прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза .
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и эрозии.
Нужно соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 1 мес
Де нол 120 мг по 2таб 2р д за 40 мин до еды 1 мес