Узи, гистология

Проведена гистероскопия 23.05. Сделано УЗИ 31.05 (стали увеличиваться кровянистые выделения). Критические дни должны пойти 4.06. Что делать дальше по результатам заключения этого узи? На прием ко врачу только 11.06

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько уже дней идут выделения?. Узи пока не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной кровянистых выделений может быть эндометриоз тела матки.
Функциональная киста яичника.
Она небольших размеров у вас. Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. Лечения не требуют.
Эндометрий нормальной толщины, гиперплазии нет.
Сколько прокладок меняете в течении дня?

Екатерина Сергеевна, добрый вечер! При мочеиспускании матка сильно сокращается, и внизу живота неприятные ощущения. Сделан был укол сегодня утром дротаверина и этамзилата. Стало легче
Болей и протеканий такого конечно нет…
Когда лучше сделать узи? Сразу после окончания всех выделений?

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения в течении 3х дней не заканчиваются Норколут по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужна гормональная терапия на постоянной основе для сдерживания симптомов эндометриоза

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной кровянистых выделений сейчас может быть киста яичника, она функциональная и регрессирует самостоятельно или эндометриоз. Вы планируете беременность ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера. По гистологии - скудный соскоб. По какой причине проводилась гистероскопия? Какие были жалобы до гистероскопии ?

Принятый ответ

Здравствуйте по поводу чего была проведена гистероскопия? Результаты её доброкачественные, все в порядке. Добавьте таблетки Транексам по 1 таблетке 1000 мг три раза в день три дня. Выделения должны уменьшится и прекратится.