Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1188547

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, очень и очень сильно вас прошу. Сдал общий анализ крови. А там отклонения. Что мне делать? Как мне быть? К кому обратиться? Я не знаю что мне делать. Другие показатели крови в норме

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, здравствуйте!! Прикрепил!! Что мне делать? Вызывать скорую помощь, ехать к дежурному, идти к терапевту. Что?
Психиатр, Психотерапевт
У вас есть какие-либо жалобы?
Психиатр, Психотерапевт
Ваша кровь практически идеальная) не стоит переживать.
Клиент
Виолетта, гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Клиент
Виолетта, мама!! Что мне делать
Клиент
Виолетта, если бы я не сдал кровь, жалоб бы не было!!
Психиатр, Психотерапевт
У вас слегка завышены только моноциты, но это завышение ни о чем конкретном не говорит. Кровь постоянно меняется, в том числе и от поступления пищи и воды. Сегодня показатель слегка завышен, завтра может быть уже в норме. Вам не о чем беспокоиться.
Клиент
Виолетта, УЗИ почек надпочечников и забрюшинного пространства - норма. Клинический анализ мочи - норма. Глюкоза - 4.63, аст - 24.9, креатинин - 87.8, мочевая кислота - 313.2, мочевина - 5.15, алт - 22.2, холестерин - 4.20. Если нужно могу общий анализ мочи и УЗИ почек подгрузить
Психиатр, Психотерапевт
С какой целью вы делали все эти обследования? Подгрузите если можете
Клиент
Виолетта, планово
Клиент
Виолетта, подгрузил! С целью того что мне не 17, а 32. Здоровье, же нужно проверять
Психиатр, Психотерапевт
Все у вас в пределах нормы. Возможно, у вас есть ипохондрическое или тревожное расстройство. Если мысли о здоровье будут продолжать вас тревожить и "не отпускать" обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Виолетта, просто в интернете написано что завышение относительного количества моноцитов - это очень плохо
Психиатр, Психотерапевт
Вам уже несколько врачей написали, что у вас все в порядке. Не верьте всему, что пишут в интернете.
Клиент
Виолетта, здравствуйте! Если у меня холестерин 4.20 - как мне расчитать ЛПНП ЛПВП триглицериды?
Психиатр, Психотерапевт
Лпнп и лпвп только сдавать еще раз конкретно на их показатель.
Клиент
Виолетта Вячеславовна здравствуйте! Я обращался к терапевту, дежурному врачу. Такие анализы как: ЛПНП, альфа-амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий общий, ЛПВП, магний общий, кальций общий, триглицериды, белок общий, глютамилтрансфераза, 2 вида билирубина, калий общий, фосфор неорганический, витамин Д, паратирин интактный, Т4, ТТ-г, ат- тпо, т3, липаза, ферритин, железо, щелочная фостфаза, хеликобактер пилори, белок острой фазы С реактивный, ревматоидный фактор, ангистрептонезин О, протромбированное время, фибриноген, АЧТВ - мне не назначали
Клиент
Виолетта, эхокардиографию, ФГДС, УЗИ брюшной полости, холтер, тредмил тест, УЗИ сосудов шеи - мне не назначили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови хороший.
Незначительное отклонение моноцитов в относительном показателе не имеет клинического значения.
Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Нет!! Если бы я не сдал бы кровь не узнал бы о проблемах показателей!! Аа!
Клиент
Алексей, гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти незначительные отклонения могут быть связаны с недостаточным потреблением жидкости.
Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, никакого специфического лечения в остальном не требуется.
Клиент
Алексей, УЗИ почек надпочечников и забрюшинного пространства - норма. Клинический анализ мочи - норма. Глюкоза - 4.63, аст - 24.9, креатинин - 87.8, мочевая кислота - 313.2, мочевина - 5.15, алт - 22.2, холестерин - 4.20. Если нужно могу общий анализ мочи и УЗИ почек подгрузить
Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы у Вас есть ? В анализе крови признаки вирусной инфекции, возможно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!! Нет никаких жалоб!! Жалобы от показателей!! Аа!
Клиент
Татьяна, гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Клиент
Татьяна, УЗИ почек надпочечников и забрюшинного пространства - норма. Клинический анализ мочи - норма. Глюкоза - 4.63, аст - 24.9, креатинин - 87.8, мочевая кислота - 313.2, мочевина - 5.15, алт - 22.2, холестерин - 4.20. Если нужно могу общий анализ мочи и УЗИ почек подгрузить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Михаил. В результате одно единственное отклонение-изменение количества моноцитов в процентном отношении, но оно не является клинически значимым, так как данный показатель информативен в абсолютных числах, у вас отличный результат, поводов для беспокойств нет.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Это незначительные изменения, которые не говорят о какой-либо патологии
Клиент
Акушер, Гинеколог
Подгрузите, посмотрю
Клиент
Татьяна, подгрузил!
Акушер, Гинеколог
Вижу,общий анализ мочи без изменений, УЗИ также подтверждает отсутствие патологии.
Клиент
Татьяна, а PH ниже нормы в моче, это что-то значит?
Акушер, Гинеколог
Отклонение на 0,5 единиц не имеет клинического значения, но вообще на ph мочи влияет употребляемая пища
Клиент
Татьяна, просто в интернете написано что завышение относительного количества моноцитов - это очень плохо
Акушер, Гинеколог
Михаил , в интернете очень много чего пишут , но не все является правдой
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Если у меня холестерин 4.20 - как мне расчитать ЛПНП ЛПВП триглицериды?
Акушер, Гинеколог
Михаил , эти показатели необходимо сдавать отдельно , либо сдать триглицериды и потом рассчитать
Клиент
Татьяна Андреевна здравствуйте! Я обращался к терапевту, дежурному врачу. Такие анализы как: ЛПНП, альфа-амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий общий, ЛПВП, магний общий, кальций общий, триглицериды, белок общий, глютамилтрансфераза, 2 вида билирубина, калий общий, фосфор неорганический, витамин Д, паратирин интактный, Т4, ТТ-г, ат- тпо, т3, липаза, ферритин, железо, щелочная фостфаза, хеликобактер пилори, белок острой фазы С реактивный, ревматоидный фактор, ангистрептонезин О, протромбированное время, фибриноген, АЧТВ - мне не назначали
Клиент
Татьяна, эхокардиографию, ФГДС, УЗИ брюшной полости, холтер, тредмил тест, УЗИ сосудов шеи - мне не назначили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, значит вам необходимо выполнить их в платном порядке
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови патологических изменений нет, показатели крови в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Терапевт, Кардиолог
Это может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Ничего критичного нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат, слава богу вирусной инфекцией с мая этого года я не болел. Что касается воды, начиная с завтрашнего дня буду пить по 1.5 литра. В течение какого времени показатели придут в норму?
Клиент
Хайшат, если я знаю свой показатель холестерина, как мне рассчитать ЛПНП ЛПВП триглицериды?
Терапевт, Кардиолог
Лаборатория рассчитывает по анализам крови.
Клиент
Хайшат, Я обращался к терапевту, дежурному врачу. Такие анализы как: ЛПНП, альфа-амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий общий, ЛПВП, магний общий, кальций общий, триглицериды, белок общий, глютамилтрансфераза, 2 вида билирубина, калий общий, фосфор неорганический, витамин Д, паратирин интактный, Т4, ТТ-г, ат- тпо, т3, липаза, ферритин, железо, щелочная фостфаза, хеликобактер пилори, белок острой фазы С реактивный, ревматоидный фактор, ангистрептонезин О, протромбированное время, фибриноген, АЧТВ - мне не назначали
Клиент
Хайшат, эхокардиографию, ФГДС, УЗИ брюшной полости, холтер, тредмил тест, УЗИ сосудов шеи - мне не назначили