Общий анализ крови
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, очень и очень сильно вас прошу. Сдал общий анализ крови. А там отклонения. Что мне делать? Как мне быть? К кому обратиться? Я не знаю что мне делать. Другие показатели крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Виолетта, здравствуйте!! Прикрепил!! Что мне делать? Вызывать скорую помощь, ехать к дежурному, идти к терапевту. Что?
У вас есть какие-либо жалобы?
Ваша кровь практически идеальная) не стоит переживать.
Виолетта, гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Виолетта, мама!! Что мне делать
Виолетта, если бы я не сдал кровь, жалоб бы не было!!
У вас слегка завышены только моноциты, но это завышение ни о чем конкретном не говорит. Кровь постоянно меняется, в том числе и от поступления пищи и воды. Сегодня показатель слегка завышен, завтра может быть уже в норме. Вам не о чем беспокоиться.
Виолетта, УЗИ почек надпочечников и забрюшинного пространства - норма. Клинический анализ мочи - норма. Глюкоза - 4.63, аст - 24.9, креатинин - 87.8, мочевая кислота - 313.2, мочевина - 5.15, алт - 22.2, холестерин - 4.20. Если нужно могу общий анализ мочи и УЗИ почек подгрузить
С какой целью вы делали все эти обследования? Подгрузите если можете
Виолетта, планово
Виолетта, подгрузил! С целью того что мне не 17, а 32. Здоровье, же нужно проверять
Все у вас в пределах нормы. Возможно, у вас есть ипохондрическое или тревожное расстройство. Если мысли о здоровье будут продолжать вас тревожить и "не отпускать" обратитесь к психотерапевту.
Виолетта, просто в интернете написано что завышение относительного количества моноцитов - это очень плохо
Вам уже несколько врачей написали, что у вас все в порядке. Не верьте всему, что пишут в интернете.
Виолетта, здравствуйте! Если у меня холестерин 4.20 - как мне расчитать ЛПНП ЛПВП триглицериды?
Лпнп и лпвп только сдавать еще раз конкретно на их показатель.
Виолетта Вячеславовна здравствуйте! Я обращался к терапевту, дежурному врачу. Такие анализы как: ЛПНП, альфа-амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий общий, ЛПВП, магний общий, кальций общий, триглицериды, белок общий, глютамилтрансфераза, 2 вида билирубина, калий общий, фосфор неорганический, витамин Д, паратирин интактный, Т4, ТТ-г, ат- тпо, т3, липаза, ферритин, железо, щелочная фостфаза, хеликобактер пилори, белок острой фазы С реактивный, ревматоидный фактор, ангистрептонезин О, протромбированное время, фибриноген, АЧТВ - мне не назначали
Виолетта, эхокардиографию, ФГДС, УЗИ брюшной полости, холтер, тредмил тест, УЗИ сосудов шеи - мне не назначили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови хороший.
Незначительное отклонение моноцитов в относительном показателе не имеет клинического значения.
Жалобы у вас есть?
Алексей, Нет!! Если бы я не сдал бы кровь не узнал бы о проблемах показателей!! Аа!
Алексей, гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Эти незначительные отклонения могут быть связаны с недостаточным потреблением жидкости.
Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, никакого специфического лечения в остальном не требуется.
Алексей, УЗИ почек надпочечников и забрюшинного пространства - норма. Клинический анализ мочи - норма. Глюкоза - 4.63, аст - 24.9, креатинин - 87.8, мочевая кислота - 313.2, мочевина - 5.15, алт - 22.2, холестерин - 4.20. Если нужно могу общий анализ мочи и УЗИ почек подгрузить
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы у Вас есть ? В анализе крови признаки вирусной инфекции, возможно.
Татьяна, здравствуйте!! Нет никаких жалоб!! Жалобы от показателей!! Аа!
Татьяна, гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Татьяна, УЗИ почек надпочечников и забрюшинного пространства - норма. Клинический анализ мочи - норма. Глюкоза - 4.63, аст - 24.9, креатинин - 87.8, мочевая кислота - 313.2, мочевина - 5.15, алт - 22.2, холестерин - 4.20. Если нужно могу общий анализ мочи и УЗИ почек подгрузить
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. В результате одно единственное отклонение-изменение количества моноцитов в процентном отношении, но оно не является клинически значимым, так как данный показатель информативен в абсолютных числах, у вас отличный результат, поводов для беспокойств нет.
Это незначительные изменения, которые не говорят о какой-либо патологии
Подгрузите, посмотрю
Татьяна, подгрузил!
Вижу,общий анализ мочи без изменений, УЗИ также подтверждает отсутствие патологии.
Татьяна, а PH ниже нормы в моче, это что-то значит?
Отклонение на 0,5 единиц не имеет клинического значения, но вообще на ph мочи влияет употребляемая пища
Татьяна, просто в интернете написано что завышение относительного количества моноцитов - это очень плохо
Михаил , в интернете очень много чего пишут , но не все является правдой
Татьяна, здравствуйте! Если у меня холестерин 4.20 - как мне расчитать ЛПНП ЛПВП триглицериды?
Михаил , эти показатели необходимо сдавать отдельно , либо сдать триглицериды и потом рассчитать
Татьяна Андреевна здравствуйте! Я обращался к терапевту, дежурному врачу. Такие анализы как: ЛПНП, альфа-амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий общий, ЛПВП, магний общий, кальций общий, триглицериды, белок общий, глютамилтрансфераза, 2 вида билирубина, калий общий, фосфор неорганический, витамин Д, паратирин интактный, Т4, ТТ-г, ат- тпо, т3, липаза, ферритин, железо, щелочная фостфаза, хеликобактер пилори, белок острой фазы С реактивный, ревматоидный фактор, ангистрептонезин О, протромбированное время, фибриноген, АЧТВ - мне не назначали
Татьяна, эхокардиографию, ФГДС, УЗИ брюшной полости, холтер, тредмил тест, УЗИ сосудов шеи - мне не назначили
Здравствуйте, значит вам необходимо выполнить их в платном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови патологических изменений нет, показатели крови в пределах нормы.
Хайшат, здравствуйте! гематокрит повышен, ширина распределения тромбоцитов по объёму занижена, относительное количество моноцитов завышено, количество эритроцитов завышено
Это может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Ничего критичного нет, не переживайте.
Хайшат, слава богу вирусной инфекцией с мая этого года я не болел. Что касается воды, начиная с завтрашнего дня буду пить по 1.5 литра. В течение какого времени показатели придут в норму?
Хайшат, если я знаю свой показатель холестерина, как мне рассчитать ЛПНП ЛПВП триглицериды?
Лаборатория рассчитывает по анализам крови.
Хайшат, Я обращался к терапевту, дежурному врачу. Такие анализы как: ЛПНП, альфа-амилаза, лактатдегидрогеназа, натрий общий, ЛПВП, магний общий, кальций общий, триглицериды, белок общий, глютамилтрансфераза, 2 вида билирубина, калий общий, фосфор неорганический, витамин Д, паратирин интактный, Т4, ТТ-г, ат- тпо, т3, липаза, ферритин, железо, щелочная фостфаза, хеликобактер пилори, белок острой фазы С реактивный, ревматоидный фактор, ангистрептонезин О, протромбированное время, фибриноген, АЧТВ - мне не назначали
Хайшат, эхокардиографию, ФГДС, УЗИ брюшной полости, холтер, тредмил тест, УЗИ сосудов шеи - мне не назначили