Отмена форлакса

Здравствуйте! По совету проктолога пью форлакс два раза в день. Пью его уже 3 месяца, как в инструкции написано. Прочитала, что его нельзя резко отменять. Хотела бы после него перейти на Фитоимуцил. Как лучше сделать, чтобы постепенно отменить форлакс и заменить его на фитоимуцил?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
один пакетик форлакса замените на 1-2 пакетика фитомуцила-7 дней

далее перейдите на фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты стула и его консистенции)
важно пить достаточное количество жидкости-30 мл на кг массы тела.

Мария, то есть 1 пакетик форлакс утром, как обычно, а вечером вместо форлакс фитоимуцил? Фитоимуцил принимать до ужина или после (в инструкции написано До еды утром, но ПОСЛЕ еды вечером)?

У Вас стул только на двух пакетиках нормальный?

Форлакс 1 пакетик утром

Фитомуцил
Внутрь, во время еды. 1 пакетику 1-2(в обед и при необходимости в ужин) раза в день предварительно размешав порошок в половине стакана воды, сока, кефира, йогурта или любого другого негазированного безалкогольного напитка. Рекомендуется запить стаканом чистой негазированной воды.

так 7 дней.

потом полностью перейти на фитомуцил.
фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты стула и его консистенции)

Мария, я с одним не пробовала. С 2мя пакетиками стул мягкий, оформленный. Каждый день, 1 раз в день

тогда написала выше как заменить

Мария, а почему в инструкции к фитоимуцилу другое написано?

что другое?
в принципе. это клетчатка.
Вы ее можете принимать как с пищей, так и между приемами пищи.

вечером можно пакетик с кисломолочным продуктом на ночь, например.
а в обед во время еды.

Мария, в инструкции написано утром за 30 минут до еды, вечером после ужина

с утра у Вас будет форлакс.

фитолакс потом как удобно распределяете в течении дня нужное количество пакетиков.
если Вам потребуется 4 пакета , то 2 за раз сложно выпить.

вечерний прием может быть на ночь с кисломолочкой пакет.

это если 2 пакета потребуется.
если же больше, то лучше еще в течении для принимать.

есть еще мукофальк-состав тот же у него

также из инструкции Взрослым и детям старше 14 лет по 1 пакетику 2-4 раза в день., то есть это не только утром и вечером получается, если больше двух пакетов

Принятый ответ

Здравствуйте .
Начните Форлакс 1 пакетик в день в течении 4-7 дней , далее начинайте фитомуцил по 1 пакт 3-4 раза в день .

Екатерина, то есть 1 пакетик форлакс утром, как обычно, а вечером вместо форлакс фитоимуцил? Фитоимуцил принимать до ужина или после (в инструкции написано До еды утром, но ПОСЛЕ еды вечером)?

Утром за 30 минут до еды , вечером после еды через 1 час .

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия форлакс по 1 пак 1рм в течение 3 дней, затем фитомуцил 1 пак 3рд в течение месяца