Консультация офтальмолога /

Урорек и катаракта — вопрос №1563351

Здравствуйте! Муж принимает Урорек больше года,через месяц предстоит операция по удалению катаракты.Продолжать принимать или на какое то время перед операцией не надо принимать этот препарат? Спасибо.

Возраст: 76

Хронические болезни: Заболевание суставов. нейросенсорная потеря слуха н глухота 1ст

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте.
Принимать как обычно.
Нет противопоказаний при оперативном лечении катаракты.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо огромное Вам за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте. Не стоит прекращать. Можно продолжать принимать данный препарат .
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо Вам за ответ,хоть успокоили немного..
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю мужу и Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, еще раз огромное спасибо.Всего Вам доброго.
Офтальмолог
Здравствуйте!Перед операцией по катаракте отменяются только кроверазжижающие препараты.Все остальные лекарства принимаете по своей схеме,ничего не отменяя.Противопоказаний по приему Урорека нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Но от этого препарата м.б. интраоперационный синдром дряблой радужки.,так написано в инструкции. ,вот поэтому и переживает муж,пил он Урорек больше года.
Офтальмолог
Это врач мог определить на осмотре,если ничего не сказал-значит все в порядке.Это редкие осложнения,мы его не отменяем.
Клиент
Анна Александровна, спасибо огромное Вам.Будем надеяться,что все хорошо пройдет.
Офтальмолог
Все будет хорошо,не волнуйтесь!Успешной операции мужу и легкого восстановления!
Клиент
Анна Александровна, спасибо огромное Вам. Всего доброго.