Анальная трещина
Чем лечить внутреннюю анальную трещину, которая образовалась после запора. Использовал мазь левомиколь, свечи облепиховое масло. Прогресса не пока не просматривается. Посоветуйте какие-то еще средства
Анатолий, уточните, как эта трещина Вас беспокоит?
Артем, после дефекации появляются слегка режущие боли, как при порезе. После свечи или мази боли затихают, а через некоторое время опять появляются. Иногда появляется жжение в области ануса. Такое состояние наблюдается уже около 2 месяцев. Аналогичные проблемы у меня были лет 40 назад. Вылечил медом путем его спринцевания в ректальную область. Сейчас это не помогло. Использую мед всякий раз при дефекации для размягчения стула. Для снятия симптомов сейчас использую свечи облепиховое масло или мазь левомиколь. Однако положительного результата не наблюдаю. Симптомы возвращаются в виде несильных резей. Также пробовал релиф - не помогло. Сейчас пробую свечи венапрокт. Что бы вы могли посоветовать?
Принятый ответ
Анатолий, в Вашем возрасте необходим очный осмотр врача. Не стоит заниматься самолечением. Есть риск пропустить опасное заболевание.