Операция по замене клапана
Добрый день. Маме (68 лет) рекомендую операцию по замене митрал.клапана, а перед этим коронарографию. Какой прогноз, возможно ли обойтись без операции. Узи сердца:ФВ44%, выраж.митр.недост.,легочная гипертензия
Здравствуйте если выраженная митральная недостаточность 3-4 степени то без замены клапана не обойдётся, пришлите по возможности узи сердца и жалобы опишите.
Регина, спасибо за ответ. УЗИ сердца пришлю. Основная жалоба- отдышка даже при медленной ходьбе. Есть еще большой вес (100 кг).
Лечение которое вы сейчас получаете
Ой извините вашей мамы