Кашель со сложно отделяемой мокротой
Три дня была температура 38-39, кашель влажный, болело горло. Через 7 дней остался только кашель, першит в груди, чтобы откашлять мокроту, нужно долго и сильно кашлять. Мокрота белая/прозрачная. Сироп от кашля не помог, компресс с касторовым маслом тоже. Кашель усиливается в положении лежа вечером и ночью. Посоветуйте, пожалуйста, действующие препараты. Сдать анализы возможности сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , тут необходимо выполнить рентген легких для начала+ общий анализ крови , после этого определиться с антибиотиком
Пока из лечения АЦЦ 600 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте ! нет ли у вас рефлюкса? перед сном исключить прием пищи за 2ч дос на, питьевой режим , изголовье выше на сон , какой сироп пили от кашля?
Альбина, рефлюкса нет. Сироп от сухого кашля с мокротой. Еще пила ацц 600 1 р/день 5 дней. Теранатур травяной сироп с медом (Турция).
желательно послушать легкие, попробуйте бромгексин 8мг3р -7дн, питьевой режим , и очно у терапевта прослушать легкие
Альбина, благодарю!!! А что такое питьевой режим?
пить воду комнатной температуры чаще обычного! выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент кашель сухой? Ссаднящий?
Или всё же влажный с отделяемой мокротой?
Кристина, влажный с отделяемой мокротой. Но этот процесс сложный.
Тогда сейчас АЦЦ 600мг, 1 раз в день, 7 дней.
Принимаем в первой половине дня.
Или можно пить грудной сбор (номер 4).
Только внимательно прочитайте противопоказания.
Полученный теплый настой принимают до еды по 1/2 стакана 3 раза в день. 7 дней (последний приём минимум за 3 часа до сна, чтоб сбор проявил муколитический эффект и мокрота успела выйти до сна).
И обязательно обильное тёплое питье : чаи (шиповник, малина), компоты (сухофрукты) .
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь пить больше теплой жидкости (чай,компот, минеральная вода без газа,отвар шиповника),увлажняйте воздух в помещении,если есть небулайзер,то можно делать ингаляции с амбробене 4 мл 2 раза в день, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней,пить грудной сбор 7 дней по 1/2 стакана 4 раза в сутки.