Замена припарата
Принимаю бриллианту 90 и к ней добавили клапидогрел .после стенирования прошло 1,5года!чувствую себя хорошо!давление в норме!есть ли смысл пить и то и то ?кардиолог ничего не говорит в нашей поликлинике
48 лет
Здравствуйте, Михаил.
После планового стентирования без инфаркта - брилинта или клопидогрель только 6 или 12 месяцев.
Если был инфаркт, то:
Брилинта 90 мг 2 раза в день 1 год после стентирования, и далее по 60 мг 2 раза в день на 24 месяца+ аспирин.
Клопидогрель с брилинтой нельзя сочетать