Расшифровка анализа крови
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. расшифровать результаты анализа - клинический анализ крови. Ребенку 1 год. Сдавали планово. Дома у остальных членов семьи есть признаки ОРВи - горло. Завтра планируем уехать в отпуск, но переживаем , чтобы не разболелся малыш. Подскажите, пожалуйста, что получается по крови
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови признаков анемии нет; тромбоциты в пределах допустимых значений; лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме. Абсолютное количество лимфоцитов в норме до 9,5. Так что патологических изменений в анализе нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что является нормальным для детей до 4-5 лет, эозинофилы, моноциты в норме. СОЭ в норме, данных за воспаление в анализе крови нет. Все соответственно возраста малыша. Референсные значения указывают для взрослых, на них не ориентируйтесь, у детей нормы другие и зависят от возраста. По анализу крови у Вас не должно быть поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Добрый вечер, анализ крови хороший, без патологий, все показатели в пределах возраста, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По анализу вариант возрастной нормы. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день,анализ в пределах возрастной нормы. Не переживайте