Консультация дерматолога /

Краснота лица — вопрос №1189190

Уже около полугода развивается проблема с кожей лица. Сначала появилась маленькая краснота около носа с двух сторон, а сейчас стала на пол лица в т-зоне. Кожа комбинированная, немного жирнится в зоне красноты и носа, больше нигде. Начали появляться комедоны, папулы и очень сильная сухость. Сейчас краснота стала стойкой, проявляется в виде странных красных слившихся пятен, в некоторых местах есть белые оттенки как будто там красноты нет и вовсе. Появилась сильнейшая сухость, невозможно дотронуться до лица, постоянное шелушение маленькими чешуйками (Даже при использовании увлажняющих кремов). В последнее время невозможно использовать никакие наружные средства, от них кожа на этих участках только сильнее краснеет. При прикосновении кожа очень матовая и сильно чувствительная, на холоде становится как багровый блин и сильно жжёт. Очень долго не проходят папулы, а когда проходят, от них остаётся сильный красный след. Помогите пожалуйста подобрать базовый уход и вылечить красноту.

Возраст: 18

Хронические болезни: Не имею

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Уход:
- очищ гель Себиум Биодерма 2 раза в день
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза
- на воспалённые элементы клензит С 1 раз в день 14 дней
- розамет крем 1-2 раза 2-3 месяца
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЖКТ
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Угревая болезнь.

Очищающий гель Себиум от Биодерма.

Днём глобаль интенсивный 2 раза в день.

Вечером наружно Эффезел -гель,1 месяц.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз на ночь , удодовая косметика . Ограничить сладкое , мучное , орехи и молоко
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Из диеты исключить молоко, молочные продукты, мучное, горячие напитки, горячую пищу, алкоголь, острое. Умываться утро/вечер Биодерма себиум гидра. Вечером наносить гель Эффезел на высыпания, утром крем метронидазол 1%. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, например). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, спф 30-50. Желательно показаться очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления акне.
Необходимо использовать базовый уход за кожей лица :
Крем и гель для умывания Биодерма себиум гидра
Или
Крем и пенка Себорегулирующая Сетафил ежедневно 2 р в день на 6мес.
Вечером обязательно лечебное средство
Гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов, фастфуд, молоко.
Больше зелени, овощей, воды.
Наволочку менять через день желательно.
Если высыпания активные то рассмотрите приём ретиноидов (Акнекутан) с дерматологом.