Лишай , предположительно микроспория

Здравствуйте, лечу лишай уже давно , вылечил один очаг, в другом месте появляется другой Мазал тридермом Сейчас допиваю курс 7 дней итроканазол , но результата нет А очаги то пропадают , то снова появляются Но окантовка уже не такая яркая, и Кант сам тоньше Был очаг на виске Пятно прошло , а пеньки от волос остались , и даже предпосылок нет к росту новых волос , что мне делать и как вылечить в кратчайшие сроки

Не имею
21 год

Здравствуйте, диагноз был лабораторно подтверждён ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, да

Принятый ответ

Тогда Итроконазол продлить , наружно очаги обрабатывать 2% раствором йода ( 5% йод разбавить с водкой или спиртом 50/50) и сверху крем Ламизил ( Тербинафин) 2 раза в день . Ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Если грибок подтверждён в лаборатории и нет эффекта
Значит либо делаете что - то неправильно, либо контакт с больным животным сохраняется , его тоже надо пролечить
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон