Медикаментозный аборт

Здравствуйте Меня зовут Виктория, мне 36 лет , двое детей Хронические заболевания , эндометриоз и гастрит Три месяца назад сделала медикаментозный аборт Сейчас уже три теста показывает беременность 2-3 недели , в понедельник иду на узи Подскажите пожалуйста если спустя такой короткий срок сделать снова медикаментозный аборт каковы последствия? Беременность сохранять не вариант, да и сразу после фарм аборта беременность не рекомендуют сохранять на сколько мне известно

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Через 3 месяца и сохранять беременность можно, и медикаментозное прерывание выполнить можно.
Ранее проведённое медикаментозное прерывание на течение беременности и проведение медикаментозного прерывания не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Медикаментозный аборт спустя 3 месяца после предыдущего возможен, но требует осторожности:
* Риск осложнений (кровотечение, неполный аборт) выше из-за недавнего вмешательства.
* Возможны гормональные нарушения, воспалительные процессы, снижение фертильности.
После аборта обязательно используйте надежную контрацепцию для восстановления организма.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно тесты положительные из-за предыдущей беременности, в течение 3х месяцев такое иногда может быть.
Последствий особых быть не должно, если цикл регулярный, то он сам также восстановится и всё. Если вы не нуждаетесь в беременности, рекомендуется подобрать эффективный метод контрацепции во избежание подобных ситуаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проведение медикаментозного аборта, из осложнений возможно неполное опорожнение матки, т е в последующем понадобиться вакум-аспирация возможно и гормональный сбой.

Принятый ответ

Добрый день
Можно повторно провести медикаментозное прерывание беременности, если Вы не заинтересованы в ней. Последствия - неполное опорожнение матки, гормональный сбой, сбой цикла, никаких особых последствий, так как принимаете повторно препараты, нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать