По ночам у ребенка болит живот
Ребенку 5 лет, Последние 3 недели ребенок периодически жалуется на боль в животе, но судя по поведению боль не острая но дискомфорт доставляет. Несколько крайних ночей жалуется и плачет что болит, показывает на область примерную у пупка, но это не точно(. При прощупывании живот достаточно мягкий, стул ежедневный -сформированный, возможно кал слишком по размерам большой. Живем в тайланде, сходили на узи , врач сказала что это запор- прописала клизму и дюфалак местный( его пока не начали принимать). Днем ребенок в целом активен , ест достаточно. Но ночью не знаю чем помочь, спит по полтора - два часа- просыпается от боли- вот уже третью ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте клизма может помочь. Сделайте однократно. Давайте ему пить отвар ромашки, если есть и но шпу 1/4 на ночь, плюс какие нибудь полезные бактерии, бифидум бакрии где содержаться. Не давать сырые овощи и фрукты, соки, хлеб из ржаной муки.
Ирина, спасибо. Действительно ли твердые калловые массы могут давать эту боль в животе? дюфалак принимать стоит?
Нет, люфалак не стоит, у него свои побочки. Я лично при болях не использую, поэтому что будет, не скажу. Но у здоровых без болейбывает сил но вздутие. Обойдитесь клизмой. Твёрдые каковы массы у вас отсутствуют, у него же со стулом нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте микролакс клизмочку однократно. В рацион питания включите больше клетчатки: свеклу, морковь, капусту, следить за водным балансом (пить достаточное количество воды).
Принятый ответ
Здравствуйте) сделайте клизму микролакс.
Необходимо увеличить питьевой режим и содержание клетчатки в рационе (свежие овощи, фрукты, сухофрукты, зелень, ягоды)