Рвота у ребёнка в год и 2 месяца

Здравствуйте, ребенку год и 2 месяца, ночью с 4 до 6 утра была рвота раз 6-7. Дала как обычно смесь, после неё началась рвота. Температуры нет, сопли отсутствуют. Врача вызвала но, будет поздно вечером. Какие лекарства стоит дать? Полисорб и соблюдение диеты? Можно ли давать смесь , если ребёнок запросит и в каком количестве?

Нет
31 год

. Противорвотное ( мотилиум 0,5 мг/ кг х 3 раза в сутки )-
Отпаивать адиарином по 150 -мл 4-5 приемов в сутки + обильное питьё просто водой
. Строгая диета : исключить жаренное , соленное , копчённое , сладкое, молочное. Обычная крестьянская еда , геркулес / овсянка на воде , куриный бульон не жирный , в первый день можно рисовую кашу на воде .
. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо. Вот сейчас температура поднялась 38, рвоты днём не было, дыхание чистое. Врач прописала альмагель, панкреатин, обильное питьё.

Если в ребёнка самочувствие хорошее и температура не приносит дискомфорт , то лучше до 39 градусов ее не сбивать, но отпаивать ребёнка обязательно нужно

Не вижу целесообразности принимать выписанные препараты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо за ответ