Кашель лающий

Здравствуйте. Сын в армии , заболел второй раз за этот месяц. Первый раз был в начале месяца, кашель, нос заложен сильно , горло першило. Принимал ренгалин по 2 т 3 р. в /д. Синупрет 2/3в д. Полидексу . Ингавирин. Лизобакт. Сейчас заболел : кашель аж горло дерет, горло сухое . С детства всегда был ларингит, кашель все время лающий. Подскажите что нужно принимать ? Можно опять пить ингавирин и лизобакт?

42 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте, для купирования кашля можно рассасывать пастилки и леденцы , например стрепсилс интенсив, можно добавить спрей гексорал ,пусть побольше употребляет жидкости, теплых напитков, если это возможно в армейских условиях.Лизобакт можно оставить , при появлении насморка - промывание носа солевыми растворами, риностоп 2-3 раза в день, парацетамол, ибупрофен при повышении температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую доктор мом пастилки по 1 шт 5 раз в день рассасывать -7 дней, ренгалин по 1 т 3 раза в день рассасывать-7 дней, цетрин 10 мг по 1 т на ночь-10 дней.
Если болит горло, можнл рассасывать лизобак до 5 раз в день.

Евгения, от цитрина не будет засыпать ? Он водитель нельзя.

Обычно препарат не вызывает сонливости, но как вариант можно принимать эриус 5 мг 1 раз в день, от него меньше всего побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте! При затяжном и повторном орви осложненном бронхитом, ларингитом, трахеитом лучше принять курс антибиотикотерапии, тем более в армии риск осложнений орви больше. Рекомендую панцеф 400 мг/1 р -7 дней. От сухого кашля каделак нео, для горла лизобакт по 1 т/6 раз рассасывать.

Принятый ответ

Здравствуйте! При сухом приступообразном кашле принимать Омнитус 2т*3р/день, а если есть осиплость голоса и затрудненный вдох, понадобятся ингаляции с небулайзером раствором Будесонид 500 мг*2р/день (если это возможно), на 5-7 дней, после тщательно промывать рот и околоротовую область водой или слабым содовым раствором. Обильное теплое питье.

Лариса, омнитус 50?

Да, таблетки 50 мг.

Лариса, омнитус можно с лизобактом?

Да, конечно

Лариса, у него сильное першение в горле , может , что нибудь другое или лизобакт оставить?

Если лизобакт не уменьшает боль и першение, поменяйте на спрей Терафлю-Лар. Он с лидокаином (анестетик), должен уменьшить симптом.

Лариса, и сколько дней пить омнитус?

Его можно пить долго, поскольку и после перенесённого вируса кашель может быть рефлекторным (памятным) долгое время.
По необходимости, от 10 дней, до 3-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте,признаки вирусной инфекции
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день
Ренгалин 1т 3 раза в день
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Здравствуйте! Пусть старается пить больше жидкости. Ингавирин не нужно. Пастилки для рассасывания, например, аджисепт или стрепсилс интенсив, ренгалин 1 т 3 раза в день 7 дней. Парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов.