Хочется узнать причину, к проктологу пойду но немного позже
Вообщем все началось с трудных походах в туалет , далее после опорожнения начала выделятся кровь , остаётся большим количеством на бумаге , боль сравнима с анальной трещиной Но по окончанию боль проходит Геморой при прошлых обследованиях был но на начальных стадиях,полипы я также удалял подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ? Стул нормализовался но кровь все также выделяется и с болью в отверстии , что посоветуете ? Свечи мази диеты ?
Добрый день Артем.
Вы говорите, что боль сравнима с анальной трещиной.
У Вас раньше была такая проблема?
Артем, да была, но не такое количество крови
Артем, я прикрепил фото но на бумаге больше
Артем, очный осмотр проктолога в обязательном порядке.
Сейчас можно начать применение:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. После стула, при наличии крови Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.
Артем, на что похоже?, по описанию
Принятый ответ
По описанию может быть и геморрой и анальная трещина. Не понятна история с полипами и причиной их появления в 21 год.
С учетом боли добавьте еще к указанным препаратам свечи:
Релиф Адванс (свечи) за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.