Что это значит?Фиброз

Ребенок болеет. Ребенку 1 год. Горло красное и кашель иногда. Недавно подавился кусочком яблока, кашлял минуты 2 и больше никаких симптомов не было. Сделали кт чтобы проверить нет ли яблока в легких. Сделали кт, но по результатам ничего не понятно. Болел ковидом в 4 месяца, может это быть из-за этого? Расшифруйте пожалуйста заключение кт.

Нет
22 года

Принятый ответ

Вероятно это постковидные изменения на кт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего при ковиде у вас была пневмония и воспаление.
Участки фиброза остаются после того как воспаление проходит, но остается не здоровая легочная ткань, а замещается соединительной это и называется фиброз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат отражает постковидные изменения в легких, это некритично

Принятый ответ

Доброе утро. Да, такие проявления характерны для постковидного воспаления в лёгких.

Принятый ответ

Добрый день. Ребёнок перенёс ковидную пневмонию, после которой воспалённые участки заменились соединительной тканью. Поражения незначительные, угрозы жизни и здоровью нет.