После ковида,болят суставы

Добрый день! Уважаемые врачи,подскажите чем и как лечить.Мужчина 40 лет,без вредных привычек,рост 1,75;вес 75 кг.,веду активный образ жизни . В 21 году переболел ковидом,после этого начались суставные боли. Болят голени ног в нижней части особенно при нагрузке и погоде, при смене погоды локти,руки,пальцы,головная боль часто. Мази не помогают. Обезболивающие тоже. Просто само проходит и как будто ничего и небыло. И так же начинает болеть ,незначительная нагрузка Но и сразу болят.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие имеено обезболивающие не помогают ? Вы сдавали анализы в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Пил Спазмалгон, мази обесбаливающие честно уже не припомню как называются

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, сейчас прикреплю анализы,лежал в больнице летом. Ни чего в принципе не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, ставили ВСД, лечение ничем не помогло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, ещё уколы в/м Кортексин10 мг.,мильдронат 500мг,Нейромультивит 1 табл.3 раза в день.
Не помогло

Вы можете принять курс хондропротекторов и посмотреть, как отреагируют суставы. Например Румалон. В целом отсутствие эффекта от обезболиващих говорит о психогенном характере боли или повышенной концентрации на своих ощущениях на фоне тревожного расстройства. Характер боли, который вы описываете, механический , не воспалительный , то есть ревматологических болезней тут нет изначально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, такой вопрос механический что значит немного мне не понятно?
Болят ведь,ноги,пальцы рук,локти.
Особенно реагируют на холод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, хондропротекторов что именно как препарат называется и как его принимать, подскажите

Механический, это значит усиливающийся при движении. Ревматологические воспалительные боли беспокоят в покое от нагрузок уменьшаются . Румалон, Структум, Дона... Схема приема у них несколько различается, смотря какой вы решите приобрести. Если Румалон, то на курс 1 упаковка , там 25 ампул по миллилитру, вводится внктримышечно однократно 1 мл, потом до конца курса через день по 2 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, то есть вначале один мл в ягодицу,затем 2мл через день. Правильно вас понимаю?

Да.

Принятый ответ

Добрый день!
Не совсем понятно, что вы описываете действительно суставные боли. Так болят голени или голеностоп? Суставы отекают, опухают, не сгибаются? Покажите беспокоящие суставы на фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, здравствуйте,нет не опухают просто болят голеностопа ,иногда локти,пальцы рук

Раз нет реальных артритов, то это не ревматология. Ревматология сама по себе не проходит.
Думаю, стоит проконсультироваться у невролога на предмет возможных нейропатических болей. Не вижу здесь точки приложения к хондропротекторам.