Что такое тонус

Здравствуйте, у меня 17 недель, ночью тянет живот, пока не изменю положение, тонус ли это? Я вешу 108 кг и отследить каменеет ли живот не могу, под слоем жира не понятно. Тянет не сильно, а как ноет чтоль. Плюс если хочу писать тоже тянет. Выделений нет. На узи сказали что низкая плацента, фото приложу. Что не так?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, никаких. Элевит 2 треместр иногда, потому что рвотные позывы после происходят , я забыла указать что болеть начало после того узи, узистка давила сильно датчиком

Начните прием магния по 2 таб 3 раза в день
Тонус , как ответная реакция на датчик пройдёт
В каком положении больше появляется? Лежа на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, на спине да и на ровном боку. Ночью просыпаюсь от ощущение что я мешаю малышу там

При положении на спине- пережимаются сосуды. Это приводит к защитной реакции организма в виде тонуса
На спине лежать не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте!Тонус это когда каменеет живот, все верно. А тянущие боли это связано с ростом матки, связки расстягиваются и такие боли может давать, можете но шпу принимать или свечи папаверин ректально ., добавьте еще магний в 6 по 1 табл 3 раза в день .

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Ничего страшного в этих ощущениях нет, тонус небольшой может быть. Если нет болей, то не страшно. Матка мышечный орган, она может иногда сокращаться, тем более срок уже хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, почему это происходит именно ночью? И я забыла указать что всё началось после узи, там сильно давили датчиком(((

Просто именно ночью Вы более расслаблены и это чувствуете, ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Положение плаценты тут точно ни при чем.
Если ощущения зависят от положения тела, на повышенный тонус матки это не похоже. Скорее это боли, связанные с натяжением маточных связок при смещении матки. Это не опасно.
Если мешает спать, можно принимать индометацин по 2 таб х 3 раза на 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи все хорошо, плацента со временем должна подняться выше.
Спите на спине? Если да, то лучше меняете положение, Вы можете сдавливать сосуды, связочный аппарат растягивается. К своим препаратам можно добавить ректальные свечи с папаверином, они снимут дискомфорт и расслабят матку.

Добрый день, то что вы описываете , появление дискомфорта при определенных положениях тела, скорее всего связано и тем что происходит натяжение связок матки! Это норм во время беременности! Учитывая низкую плацентацию соблюдайте половой и физический покой, удачи!

Здравствуйте. Ночью тянет из-за растяжения маточных связок. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность

Здравствуйте, можно магне в6 по 2таб 2раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день